Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выглядит волчье лыко

люба катахова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 11 лет назад
Этот кустарник не выше одного метра. Однако, если кустарник выращивать, создавая ему благоприятные условия, то он может вырасти и до 2,5 метров в высоту (к примеру, кустарник волчьего лыка в саду или парке) . В весенний период стебли кустарника голые, а на ветвях распускаются розовые ароматные цветки, расположенные в пазухах листьев, опавших в прошлом году. Каждая пазуха состоит из трех цветков.

Ствол вместе с ветвями серо-коричневого окраса. Листья яйцевидной формы. Плод растения светло-красного цвета, форма тоже яйцевидная.

С февраля до конца марта это растение красиво цветет, а на территории России период цветения – апрель-май. Растение растет в малоосвещенных местах, на почве с большим количеством питательных элементов. Встретить волчье лыко можно в пойменном лесу или на опушках леса.

Лечебные свойства волчьего лыка

Растения содержит во всех своих частях ядовитые вещества: смолу мезерин (вызывающая расстройство желудка. А на коже появляется волдыри и покраснение) и гликозид дафрин (приводит к быстрой кровоточивости) . В коре растения было обнаружено содержание смол, воскаЮ красящих веществ и воска. Плоды – источник горьких и красящих веществ, жира, коккогнина и эфирного масла.

Учитывая тот факт, что это ядовитое растение, то принимать его можно только после разрешения врача. Препараты волчьего лыка оказывают противоэпилептическое, анальгезирующее, слабительное и снотворное свойства на организм человека.
Источник: http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_volche_liko.php