Мучает проблема. Подскажите кто знает.

Вопрос Ответов Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Мучаюсь анальным зудом с 2004 г. (он был не постоянно, а с обострениями) . Сильно не доставал. Расчешешь немного и проходило. Терпимо было одним словом. Тем более жил в поселке. где и уровень медицины был на небольшом уровне, да и не к каждому врачу с такой напастью обратишься. Но особенно тяжело стало в прошлом году. Работаю по командировкам в степи. Ночью просыпался от зуда, расчесывал соответственно, тяжело было, хоть на стену лезь. Начал заниматься самолечением. Лазил по форумам в Интернете. Пробовал и таблетки Пирантел и мазь Целестодерм, свечи различные применял думал может геморрой или трещина. В конце декабря не выдержал как приехал с вахты сразу пошел к врачу-проктологу, тем более как раз в город переехал. Думал ладно ректо/ано скопии хоть и боюсь, а куда деваться. Он выслушал меня, осмотрел ( к счастью только пальцем без всяких скопов)))) . врач хороший попался. Сказал, что нет ни геморроя, ни трещины. а скорее всего паразиты (острицы и все такое) . В детстве я помню мучился острицами не спорю. Пирантел пил и проходило. Повзрослел прошло и больше не мучило. В итоге после осмотра врач назначил мазь Флуцинар Н и таблетки Пирантел. Мазью начал мазать сразу. какое было облегчение, Выпил Пирантел 3 таблетки. Промазал 10 дней Флуцинаром показался врачу, выпил еще Пирантел, чтобы добить яйца. Приехал на работу. И началось опять (((( Легкий зуд и усиливается (но конечно не так как было) . У меня с собой был и Флуцинар и 3 таблетки Пирантела. Гигиену держу, не расчесываю, после дефекации пользуюсь влажными детскими салфетками. Зуд мучил в основном после дефекации. Было невыносимо. В конце вахты (работаю я по 4 недели) начал мазать Флуцинар 1 раз в день. Пользовался 5 дней и опять все прошло. Через дней 5 как перестал пользоваться опять зуд появился. Ну я после вахты обратился к врачу-дерматологу. лучшему врачу в областном центре можно сказать. Врач осмотрела, отправила на соскоб. Брали соскоб в лаборатории 3 дня. Паразитов не нашли, но нашли грибы Кандида и достаточно в большом количестве. Врач назначила крем Залаин и таблетки Пимафуцин. От крема зуд усиливался после применения. таблетки пропил даже не 7 дней, а дней 9. Зуд не прошел. Мучает после дефекации. В остальное время достаточно терпимо. Ну я опять к тому же специалисту. Врач осмотрела, говорит не находит никаких внешних проблем, руками развела спросила меня пользовался ли я мазью Синафлан (я им пользовался, но особо эффекта не видел) назначила мазь Травокорт и 3 таблетки Флюкорик пить по одной с перерывом в неделю и развела руками, сказала, что не поможет приходите, но такое ощущение, что она сама в растерянности. Выпил я одну таблетку, мажу кремом дня 3. Пока результатов особо нет. Зуд мучает после дефекации. Даже не знаю что делать. Знаю, что поможет Флуцинар. Но также знаю, что пока пользуюсь поможет, а потом опять начнется зуд, да и пользоваться им нельзя на постоянной основе. Ведь мазь гормональная. Что делать в моей ситуации? Уважаемые специалисты или просто знающие люди помогите советом. Хочу избавиться от этой напасти. Уже и к врачам обращался, к платным хорошим специалистам. Гигиену всегда держу. Если надо в питании диету, постараюсь держать. Уже год как пью кефир. Забыл упомянуть, я страдаю гастритом, может это как то влияет. Помню как то обращался к терапевту в другом городе в 2009, она меня когда ощупывала, у меня тогда желчный пузырь слегка вздулся. чувствовалось уплотнение в правом подреберье. Она мне порекомендовала пройти осмотр УЗИ, ФГДС и как бы утвердительно спросила: Наверное зуд в заднем проходе есть? На мой утвердительный ответ она улыбнулась, но не ответила на мой вопрос как она узнала про зуд. Сказала, что надо пройти УЗИ и ФГДС и потом она скажет в чем проблема. Но я тогда там был временно и больше этого врача не видел. Вы уж извините, за такое длинное и сумбурное письмо, просто надоело мучиться от этой напастью. Читал что то про инъекции синькой и удалении нервов у ануса. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Никита Вараксин Мудрец (12314) 11 лет назад
А взять больничный и полностью вылечиться никак? Вы уж простите, но лечить симптомы и запускать болезнь, которая так мучает это аморально.
Остальные ответы
(Просветитель) Мудрец (15304) 11 лет назад
Вам http://pulsplus. ru/medcare/consultant То есть бесплатная консультация врача Скопируй в адресную строку и убери пробел перед перед ру
Эльвира Левина-Пимушкина Мудрец (10813) 11 лет назад
Ну, дак сделайте УЗИ и ФГДС! Что-ж Вы мучаетесь-то???? Может в каловых массах содержится скрытая кровь или большое кол-во жирных кислот-да мало-ли что! Это и может вызывать зуд, а лечите только месно вот и не помогает.
bronza metal Мыслитель (5098) 11 лет назад
мыть надо сразу, анализы в кожно-вен дисп попробовать сдать ...и здается мне что супрастин в помощь..
Метаморфоза *** Мыслитель (8434) 11 лет назад
При лечении кандидоза или молочницы (грибы Кандида - это она и есть) молочные и кисломолочные продукты употреблять не следует. Сода, обычная пищевая, очень может помочь при кандидозе - и принимать внутрь и обрабатывать снаружи слабым раствором. Или наружно натрия тетраборат в глицерине. Но это в случае кандидоза. Укреплять иммунитет необходимо
А почему бы, действительно, не сделать УЗИ и ФГДС? И вопрос по результатам решится сам собой
Здоровья Вам!
Юлия Профи (606) 11 лет назад
Проверьте сахар в крови, повышенный сахар может вызывать зуд.
Макар Якубов Знаток (321) 3 года назад
Это делают преступники с новейшими технологиями, по типу Raytheon Raven Claw, которые вызывают спец. странные болезни . Кому что то не нравится , ,ставят на монитор " , вауля новая хрень какая то)
harc vaprosian Мастер (1349) 11 месяцев назад
Нужно мыться иногда. А лучше после каждой дефекации. И волосы иногда убирать.