реабилитации военнослужащих после нахождения в горячих точках

Mari* Профи (589), закрыт 11 лет назад
Почему в нашей стране, этому вопросу уделено практически нулевое внимание, это ведь так важно, эти люди большинство, которых молодые ребята, защищают нас, нашу родину, а после того, что им приходится пройти, просто не могут адаптироваться обратно к нормальной жизни...
Лучший ответ
Ковбой Оракул (61341) 11 лет назад
После "второй чеченской" нам предоставляли отпуска из расчёта "трое суток на войне - двое суток отпуска".
Кроме этого, нам предоставляли санатории даже на заграничных курортах.
До сих пор раз в год мы имеем право на бесплатный ветеранский реабилитационный санаторий.
Областные ветеранские госпитали, которые нас лечат, это обычно лучшие медицинские заведения.

В общем, нормально с нами обходятся.
Просто, люди не хотят лечится, а предпочитают бухать.
Я после "второй чеченской" полгода в запое был, а потом Бог дал остановиться.

В Америке каждый день 18 ветеранов совершают самоубийства.
У нас ни кто за этим специально не наблюдает, поэтому нет сведений в этой теме.

Мне комментарии отключили.
Знаю ветеранов которые за 12 лет после Чечни так и не пришли в военкомат получить "Удостоверение ветерана".
А ведь, ветерану каждый месяц государство платит 2000 рублей (монитизация льгот)
Люди даже ради этих 2000 в месяц не хотят оформить себе статус ветерана. Пьют. Жаль их.
Mari*Профи (589) 11 лет назад
Вы контрактник или срочник?и еще думаю что как бы там не было вам просто повезло чаще всего я вижу просто забытых героев,меня искренни радует что есть такие как вы
Mari*Профи (589) 11 лет назад
Спасибо за столь развернутый ответ,возможно помощь есть ее просто отказываются принять,было бы не плохо ввести помощь психологов и других специалистов в обязательном порядке. Вы меня хоть чуть успокоили,я думала у нас все совсем запущенно.
Нагорная ЯнаУченик (214) 9 лет назад
Подскажите пожалуйста есть ли в Москве или МО реабилитационный центр помощи после "второй чеченской"angar2011@inbox.ru
Остальные ответы
Лендр Оракул (91860) 11 лет назад
Денег стоит. А кто пилит бабло, им самим не хватает. Теперь им проще будет-наёмника использовали и-нафиг его, получи копейку из червонца.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163143) 11 лет назад
Да у нас и мозгоправов профессинальных на это нет
А то, что многие прошедшие горячие точки имеют "вывих мозга" и не могут адаптироваться в нормальной жизни и например спиваются или совершают преступления это факт