НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ!! ! помогите.. спасибо!

Fakel Ученик (16), на голосовании 11 лет назад
..и не подумайте что я псих или дибил.. .
1.в детстве с 1-го класса я начал вырывать себе волосы с корнями накручивал и вырывал мне это было в кайф это как наркотик для меня был не мог остановиться... и вот досих пор не могу.. но здержеваюсь... они как только выростали я их вырвал и так все время было.... что это может быть?
2. очень боюсь зеркал... смотреть в них или находиться рядом с ними.. боюсь что там появиться дух умершего человека*(((( ПОМОГИТЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ! спасибо!
Голосование за лучший ответ
дмитрий черняков Мыслитель (5073) 11 лет назад
переходи на лобок! а в зеркале нет никого, не бойся) дух за тобой!!!!
Сергей Мудрец (11865) 11 лет назад
это нормально. таких фобий сотни. ну боязнь пауков? и прочего. страх высоты? это нормально, а вот свое отражение-ну бывает такое. да не смотри просто в него.
сделай короткую стрижку. думаю поможет. а так можно поговорить с психологом. в каждом городе есть телефоны доверия, это если вп... длу идти лично. удачи. и помни-ты нормальный, особенный просто
Олег Янченко Мыслитель (9818) 11 лет назад
Ты конечно не дебил, но согласись это не есть нормально, а с этим нужно что то делать. И кроме тебя этого никто не сделает. Сходи к хорошему психологу, иначе ты себя этой хренью загонишь в угол.. . Я думаю не всё так печально, просто надо себя любить и если уж потребовалось такое, то лечить. А вот стеснения тут не уместны.
cherry cheesecake Профи (807) 11 лет назад
Не ты один так волосы накучиваешь. . Знаю мальчишку лет 10, так он постоянно любит пальцами проводить по волосам.. а когда волосы короткие, к другим лезет. У сестры этого парня таже проблема была, но она только свои волосы любила трогать. . У нее с возрастом прошло, сама себя отучивала несколько лет. . Попробуй сам себе мотивацию установить, чтоб отучить.
А что касается фобии. . Хмм. . А с чего ты взял, что призрак злой появится? Ну появится и появится, скажи ему привет "привет, как дела? Ты не знаешь как там мои родные поживают? "
Женя Гуру (2638) 11 лет назад
был у меня один знакомый, так всю челку себе выщипал! но у него от от большого кредита который не мог погасить. а у тебя то.. . Нервишки? видимо скрытая дипресуха!
А про зеркала - .было у меня. . не могла в ванне мыться, все казалось что сейчас из крана или из дырки в ванне вылезет что то страшное. . ой да много страхов было.. . Сейчас став взрослее - я понимаю, что это был нервоз, просто когда людям нечем заняться - они забивают себе голову ерундой! Главное не зацикливаться и смотреть на все реально! тебе нужно заняться спортом, хобби, съезди куда по дальше на отдых очень хорошо на самолете! когда меняется мироощущение!