как качаться в домашних условиях?

Олег Веремеенко Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Ребят, помогите пожалуйста. у меня дома имеются гантели весом в 5 кг и 2 кг. и турник в придачу, можно ли с помощью этого нормально накачаться, т. к. времени на качалку не всегда хватает. порекомендуйте какие нибудь упражнения, может быть ещё режим и питание определённое.. . мог бы посмотреть в инете всё это, но лучше, как мне кажется узнавать, грубо говоря, на прямую у опытных людей
Лучший ответ
Сергей Иванов Профи (751) 11 лет назад
Смотря что в твоём понимании "нормально накачаться"... Определённых результатов дома можно добиться.
1) Как тут уже посоветовали, купи нормальные разборные гантели. Каждая из которых будет весом 20-30кг.
2) Делай базовые упражнения и тренируйся 3 раза в неделю. К примеру по такой схеме:
Первый день: спина, бицепс
Второй день: грудь, трицепс
Третий день: ноги
3) Ты должен соблюдать принцип прогрессии нагрузок, тоесть на каждом занятии увеличивать нагрузку. Тоесть если сегодня подтягивался с грузом в 5 кг, то завтра ты должен подтягиваться с грузом в 6 кг и т. д. И так до отказа. Для груза можешь дома использовать рюкзак с блинами от гантелей. Делай по 3-4 подхода на каждое упражнение и не более 6-12 раз за один подход.
4) Много ешь, используй дробное питание (6-8 раз в день) . Ты должен потреблять 2г белка на 1 кг веса. Дневной калораж должен быть приблизительно 3000 ккал. Ешь больше каши, рис, макароны, обязательно мясо, яйца, молочные продукты. Если ты ешь мало и худой, то купи гейнер.
Остальные ответы
Дмитрий Саныч. Сын Геннадия Мыслитель (8607) 11 лет назад
такие легкие гантели подари дедушке капусту квасить. гантели должны быть разборными, что бы можно было плавно набрать хороший вес. лучше почитай программы подтягиваний, отжиманий.. . и занимайся своим весом
Максим Подгорнов Профи (616) 11 лет назад
Накачаться дома. . Не очень хорошая затея. Если нет предрасположенности к мускулистому телосложению то будет очень трудно. Ну в принципе это вполне реально, просто мало у кого хватает силы воли))
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318586) 11 лет назад
отжимайся 50 раз двумя руками, потом переходи на отжимания без ног и с ногами, но на одной руке
Владимир Александрович Мастер (1556) 11 лет назад
Чтобы накачаться дома нужно очень много силы воли. Постоянно что-то отвлекает, да и не все эффективно. Лучше постарайся выделить 40 минут 3 раза в неделю.