ребятки выручайте очень сильно надо задание внутри

мамед салманов Профи (671), закрыт 8 лет назад
1. Газообмен — это процесс, в результате которого:

а) в организм поступает кислород;

б) в организм поступает кислород и удаляется углекислый газ;

в) из организма удаляется углекислый газ;

г) организм насыщается газами и освобождается от их излишков.

2. Газообмен у одноклеточных животных происходит:

а) благодаря специальным органам;

б) через всю поверхность тела;

в) благодаря цитоплазме;

г) благодаря ядру.

3. В процессе дыхания у членистоногих участвуют:

а) трахеи, поверхность тела, жабры;

б) легкие, поверхность тела, жабры;

в) жабры, трахеи, поверхность тела;

г) трахеи, легкие, жабры.

4. Органами дыхания рыб служат:

а) легкие;

б) трахеи;

в) жабры;

г) кожа.

5. Органами дыхания земноводных служат:

а) кожа, легкие;

б) легкие, жабры;

в) кожа, жабры;

г) жабры, легкие.

6. Двойное дыхание характерно для:

а) земноводных;

б) пресмыкающихся;
в) птиц;

г) млекопитающих.

7. Двойное дыхание появилось у птиц как приспособление к:

а) наземному образу жизни;

б) экономному использованию кислорода;

в) защите от неблагоприятных условий среды;

г) запасу кислорода.

8. Механизм дыхательных движений у млекопитающих осуществляется благодаря:

а) наполнению воздухом альвеол;

б) движению диафрагмы;

в) увеличению и уменьшению объема легких;

г) сокращению и расслаблению диафрагмы и межреберных мышц.

Б. Индивидуальный опрос.

Как происходит газообмен у водных животных? Как изменилось строение органов дыхания у животных в связи с приспособленностью к наземному образу жизни? В каком направлении шел эволюционный процесс изменения органов дыхания позвоночных животных?
Лучший ответ
Юля Никонова Знаток (345) 11 лет назад
1 б
2 б
3 г
4 в
5 б
6 в
7 г
8 а
мамед салмановПрофи (671) 11 лет назад
юля спасибо тебе чтобы я без тебя делал
Егор ЧеркашихнУченик (109) 3 года назад
это не правельные ответы
Роман ОльховойУченик (105) 1 год назад
Поставили 3 спасибо
Остальные ответы
Vlad Yanchenko Знаток (407) 7 лет назад
Газообмен — обмен газов между организмом и внешней средой, т. е дыхание. Из окружающей среды в организм непрерывно поступает кислород, который потребляется всеми клетками, органами и тканями; из организма выделяются образующийся в нём углекислый газ и незначительное количество др. газообразных продуктов обмена веществ. Газообмен необходим почти для всех организмов, без него невозможен нормальный обмен веществ и энергии, а следовательно и сама жизнь.
anna trach Профи (541) 3 года назад
Газообмен — обмен газов между организмом и внешней средой, т. е дыхание. Из окружающей среды в организм непрерывно поступает кислород, который потребляется всеми клетками, органами и тканями; из организма выделяются образующийся в нём углекислый газ и незначительное количество др. газообразных продуктов обмена веществ. Газообмен необходим почти для всех организмов, без него невозможен нормальный обмен веществ и энергии, а следовательно и сама жизнь.