Комп не видит внешнюю звуковую карту

Heavy Metall Профи (558), на голосовании 11 лет назад
Родная карточка работает нормально. Пробую ставить внешнюю, просто не видит ее. Дрова установились нормально. Через диспечер устройств просто не находит
Что делать?
Голосование за лучший ответ
А. Ю. Просветленный (43018) 11 лет назад
а ты включи звуковуху на борту и радость придёт
Heavy MetallПрофи (558) 11 лет назад
я ее подключил к компу и комп не видет и на карточке лампочка мигает, а должна гореть
А. Ю. Просветленный (43018) родной дпрайвер включи
Viktor Eliseev Мыслитель (7089) 11 лет назад
Для того что бы заставить ПК обратить внимание на внешний звук. Выключи встроенный в Биосе. Не 1-н ПК не рассчитан на работу одновременно с двумя звуковыми, вот ему и приходится выбирать.