Как такие задачи решаются? ? помогите кто знает. спасибо

Лексус Х Ученик (70), на голосовании 11 лет назад
Мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка- 3 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 12 минут?
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 11 лет назад
задача представляет собой прямоугольный треугольник, с катетами пройденного расстояния. найти надо гипотенузу