ПОМОГИТЕ!!! Черный налет на языке, горечь во рту. Что может быть? Что сделать? (Мне 13 лет) Что сделать? (Мне 13 лет)

Вика Котельникова Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Исходя из исследований индийских врачей, чёрный налёт на языке свидетельствует о расстройствах связанных с желудочно-кишечным трактом, а точнее, о патологиях связанных с поджелудочной железой или жёлчным пузырём. Также чёрный налёт может свидетельствовать и о дисбалансе микрофлоры организма.

Иногда потемнение органов в ротовой полости – первый признак Болезни Крона, которая сопровождается увеличением пигмента меланина в человеческом организме. Подобное состояние может быть спровоцировано угнетением основной функции НАДПОЧЕЧНИКОВ
. Основными симптомами такой болезни являются тёмные, чёрно-синие пятна на языке. Такие пятна нельзя очистить или смыть, они могут уйти только при соответствующем медикаментозном лечении.
Чёрный налёт на поверхности языка может быть признаком серьёзных проблем в организме, поэтому консультация врача в этом вопросе обязательна.
Читать дальше:
http://stoma.guru/zhaloby/chernyy-nalet-na-yazyke-osnovnye-prichiny-i-sposoby-lecheniya.html
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320521) 11 лет назад
гепатит.. идти к врачу.. явно не сидеть опой у компа
Дмитрий Волков Знаток (277) 11 лет назад
Карандаш меньше сосать нужно с ручками.
{m[1]sT[1]k} Профи (877) 11 лет назад
мля я даже незнаю что можно употребить для такого эффекта
М_ алёха Профи (954) 11 лет назад
Валенки наверно куришь без меры?
ns yt gjdthbim Гуру (3261) 11 лет назад
Померяй температуру. если есть, вызывай скорую.