Рбенок 2,8г. услышала как кошке сказали брысь и теперь прикаждом удобном случае говорит брысь родителям, отучить не можем

Ася Салтыкова Мыслитель (8411), закрыт 11 лет назад
что делать то?
Лучший ответ
Gigirina Мастер (2363) 11 лет назад
а дайте ей лимон, и так каждый раз, или горчицу
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 11 лет назад
Не обращайте внимание, отвлекайте ребенка чем-то интересным, когда это слово произносит
Fuckenstain Просветленный (21089) 11 лет назад
другие слова много учите - пусть переключится на них...
Эльвина Мыслитель (8789) 11 лет назад
Не реагируйте вообще никак, поняв, что вам это неинтересно, перестанет
цеца Просветленный (32937) 11 лет назад
а зачем отучать? ребенку свойственно подхватывать что-то новое, он будет это
использовать некоторое время, пока не услышит что-то более интересное, например,
русские матерные слова))
Ася СалтыковаМыслитель (8411) 11 лет назад
знаем и такие))) а куда деваться
цеца Просветленный (32937) ну тем более. просто потерпите несколько дней, просто не замечайте и все.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 11 лет назад
не акцентируйте на этом внимание. Ребенок видит. как вы заводитесь и делает наоборот. Спустите на тормозах, через несколько дней забудет. Но и кошке пока не говорите
Подгорбунская Дарья Мастер (1066) 11 лет назад
Да! Попробуйте завлечь ребёнка другим. Можно сказать, что это слово нельзя говорить.
Да ! Оракул (84798) 11 лет назад
вы остро реагируете на это слово, вот ребенок и старается, привлекает так к себе ваше внимание.
не реагируйте и оно само пройдет
Марфушечка-душечка Мастер (1495) 11 лет назад
Нужно просто не обращать на это внимание, забудет. Чем острее ты делаешь акцент на этом слове тем ребенок все чаще начинает его произносить. Из личного опыта: У нас дома как то завелись мошки, ну вроде сначала несколько шт летало, потом больше больше. . я все в доме пересмотрела, не могу найти причину. В один прекрасный день прихожу с работы глянь на потолок на кухне а он у меня черный от мошек и у меня не произвольно вылетело бляяядь. Оказывается сынок стоял взаде меня, я его не видела, тут же повторил смотря на потолок и понеслось, стал везде вставлять это слово. Я сначала объясняла, что мама плохо поступила, сказала плохое слово и не следует его повторять. . Но толко больше разжигала его интерес, потом наказала его, все без толку.... потом просто перестали обращать внимание, стали игнорировать это слово в его предложении, и сразу интерес его повторять пропал. Через денёк другой оно исчезло из его лексикона.
Викуша Оракул (50223) 11 лет назад
Не обращать внимания и она перестанет так говорить.
Зимняя вишня Просветленный (28032) 11 лет назад
Ну и что? А чем вам это слово мешает? Начните тоже говорить его! Когда все говорят - уже неинтересно.. .
Источник: Сами-то никогда разве не говорили всякие присказки к месту и не к месту?
Сергей Шевелев Знаток (352) 11 лет назад
и нечё. Сказал брысь. значит брысите шустрее. Дитя же