Как правильно говорить: "Команда Знарока" или "Команда Знарка"? (с точки зрения лингвиста)

105 Гений (58427), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Как правильно говорить: "В Украину" или "На Украину"?
Дополнен 11 лет назад
В фамилии Знарок есть беглый гласный О, Знарок (разумеется, речь идет только о мужских фамилиях) можно склонять двояким образом: с выпадением гласного (Знарка, Знарку) и без выпадения гласного (Знарока, Знароку) . Но ввиду того, что фамилия выполняют юридическую функцию, предпочтительно склонять её без выпадения гласного, т. е. в данном случае Знароку. Оба варианта верны
Лучший ответ
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 11 лет назад
Команда Олежки.. так
И щаз как грят сами Украинцы говорят в Украину, но мы по-старинке грим на Украину (это неправильно)
105Гений (58427) 11 лет назад
С какого перепугу русский язык устарел? Почему русские должны говорить не по русски? Ты не прав
Остальные ответы
Сол ХАДСОН Оракул (91633) 11 лет назад
Знарока!! !
За*бали умники комментаторы и пр шлоебень
Источник: Это вам не два Коробка(спичек)Коробок
105Гений (58427) 11 лет назад
Может быть комментаторы русский язык знают и кто такие "пр шлоебень"?
Кот Котофеич Просветленный (39437) 11 лет назад
Команда Знарока, а не "Знарка", потому что это фамилия.

И, конечно же, по-русски правильно говорить "на Украину", "на окраину". Говорить "в" стали в целях политкорректности, так как украинцы обижались, они мол не окраина.
105Гений (58427) 11 лет назад
В фамилии Знарок есть беглый гласный О, Знарок (разумеется, речь идет только о мужских фамилиях) можно склонять двояким образом: с выпадением гласного (Знарка, Знарку) и без выпадения гласного (Знарока, Знароку). Но ввиду того, что фамилия выполняют юридическую функцию, предпочтительно склонять её без выпадения гласного, т. е. в данном случае Знароку. Оба варианта верны
Кот Котофеич Просветленный (39437) Ну вот и ладушки. Сегодня Динамо снова победит, а потом и 4-1 в серии.
eduard ******* Оракул (63404) 11 лет назад
Знарока конечно же! и Украину или на Украину один хрен, оба варианта правильные) )
Просто в Украину имеется ввиду страна Украина, а на Украину, это типа на Окраину, хотя какой хер Украина-Окраина?, вот Сахалин то Окраина или Чукотка)))