Нужен образец искового заявления о выписке из квартиры несовершеннолетнего

Федор Кривошеев Ученик (106), на голосовании 11 лет назад
28 сентября 2012 года у меня родился сын. Я прописал его в квартиру, которая принадлежит моей матери. С женой мы разошлись 28 ноября 2012 года, она использовав материнский капитал приобрела жилье и проживает в нем с другим молодым человеком и своими 2 детьми. Моя мама решила продать свою квартиру, но в ней прописан мой сын. Бывшая жена наотрез отказывается прописать сына к себе. Подскажите как все лучше сделать и образец заявления пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Инна Тимохина Оракул (65091) 11 лет назад
иск об утрате права на жительство. вам всё равно к адвокату надо обратиться, чтобы он правильно всё составил.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 11 лет назад
Образец заявления в органах опеки и попечительства и вообще,
Вам НАДО сходить в органы опеки и попечительства, Вам там всё разъяснят и бесплатно
Женя Знаток (434) 11 лет назад
Для начала подайте заявление в судебный орган об определении места жительства ребёнка с его матерью. После его удовлетворения Вы с решением суда пойдёте в жилконтору для оформления регистрации несовершеннолетнего по месту жительства матери, что автоматически повлечет прекращение регистрации в квартире Вашей матери
Сергей Петров Просветленный (36237) 11 лет назад
Какой образец... ?
Каждый иск ИНДИВИДУАЛЕН.
Пока вы будете зарегистрированы в этой квартире, ваш ребенок будет также зарегистрирован в этой квартире.
В решении суда указано место проживания ребенка?
Совет: снимайтесь с регистрационного учета сами и своего сына, либо регистрируйтесь по другому адресу также вместе.
Наталья Гуру (2671) 11 лет назад
можно подать в суд - два варианта 1. определение места жительства ребёнка . 2. снятие с регистрационного учёта в связи с убытием на пмж.
Артемий Оракул (54233) 11 лет назад
Нахрена козе баян? Идите в ФМС (или ваш ЖЭК) и пишите заявление на снятие с учета вас и вашего сына. Через 3 или 6 дней вы будете с ребенком сняты с учета. Делов-то.