ПОЖАЛУЙСТА помогите по сольфеджио ( смотрите в описание) помогите я совсем запуталась

No Name Гуру (2665), закрыт 11 лет назад
В гамме соль минор написать и петь всё что прошли. ( все что прошли это: гамма вверх и вниз (↑ ↓), неустойчивые ступени с разрешением и отдельно, вводные ступени, опевание устойчивых ступеней, T53. ) ( если не помните что такое T53 пишу правила - 1. Трезвучие, построенная на I (1) ступени лада называется - тоническим, обозначается T53. 2. T53 (тоническое трезвучие) имеет 2 обращения. 1-ое обращение T53 называется- тоническим секстаккордом обозначается T6 строится на 3 - ей ступени и состоит из III, V, I ( 3,5,1) ступеней лада. 3. 2-ое обращение T53 называется - тоническим квартсекстаккордом, обозначается T64. Строится на V - ой ( на пятой: 5) ступени и состоит из V,I,III ступеней лада. ) 1. Гамме си бемоль (b) мажор параллейно гамма соль минор. 2. В гамме соль минор 2 ключевых знака си b (бемоль) и ми b( бемоль)
Лучший ответ
minu sovki Профи (993) 11 лет назад
trezvuchie na stupenyakh takie:
1 Sol, Si b, Re
2 Lya, ,Do, Mi b
3 Si b, Re, Fa
4 Do, Mi b, Sol,
5 Re, Fa, Lya, ( tak tol'ko v natural'nom minore)
6 Mi b, Sol, Si b
7 Fa, Lya, Do (tak, tol'ko v nat, minore, )

* v harmonicheskom minore vse Fa prevrashaiutsa v Fa#, i akkordi gde fa sootvetstvenno menyaiutsa struktural'no
tozhe samoe v melodicheskom minore ,
nadeus' chto vsio ponyatno ya obesnyal
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (132025) 11 лет назад
Ну так что не понятно? Всё расписано. Строй трезвучия и пой их.