А есть ли способ борьбы с попрошайками? Предусматривает ли закон ответственность за занятие попрошайничеством?

Vadim Bogomazov Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Друзья, причем здесь Гитлер и т. д. ? Я думаю не стоит объяснять, что эти деньги им не идут, а все у них отжимают. Это широко поставленный бизнес. Как бороться с этим явлением?
Лучший ответ
лыбу дави Мудрец (11846) 11 лет назад
Нету никакой ответственности. Личное дело каждого. Кто-то попрошайничает, кто-то ворует, кто-то в монастырь идет работать..
Остальные ответы
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145698) 11 лет назад
Надо сначала выпустить закон, который предусматривает наказание тех, кто сделал людей попрошайками. Во времена Союза это было единичным явлением, сейчас - массово.
Friendly Fire Оракул (65860) 11 лет назад
труды гитлера почитай. он был мастак такие способы придумывать.
Галина Николаева Просветленный (37245) 11 лет назад
Есть способ-достаток в стране и борьба с голодом, вы не верите, что люди есть хотят бездомные? точно также как кошки и собаки, только в отличии от них они еще и мерзнут на улицах-приюты нужны с горячей пищей, даже в тюрьмах преступников кормят!!! и есть крыша над головой! у нас есть гастролеры из СНГ, бегут в столицу и крупные города от голода-большой позор их президентам, они даже побираться едут сюда-гонит голод!!! а в СССР такого унижения не было, не мотались люди без дела и не рылись в вонючих мусорках
Людмила Мастер (1699) 11 лет назад
Статьи, запрещающей попрошайничество как таковое, в РФ не существует. Однако есть ст. 151 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в попрошайничество.
Поступали предложения о введении административной ответственности.