Что такое анаграмма?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VitaLetta Мыслитель (7318) 16 лет назад
Анаграмма
(от греч. ana- -приставка в значении пере- и grámma - буква), перестановка в слове букв, образующая другое слово. Например, "ропот" - "топор". Изобретателем А. считают греческого грамматика Ликофрона (3 в. до н.э.). К А. относятся некоторые псевдонимы: Вольтер [Voltaire - Arouet le j(eune), Аруэ младший], Харитон Макентин (Антиох Кантемир).

Остальные ответы
Ольга Незговорова Мастер (1940) 16 лет назад
<Аспид> всем привет.
<Аркас> бугага. если буквы в нике "аспид" переставить получица "писда"!
<Аспид> гений. в своём нике переставь.
Источник: я под столом от хохота!!!!))))))))))))))))
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Анаграммы - это пары, тройки и т. д. слов, составленных из одного набора букв. Изобретение новых анаграмм (например, апельсин - спаниель) всегда было достижением чистого разума интеллектуалов.

ТУТ МНОГО ПРИМЕРОВ АНАГРАММ
~ЛямурчиК' ~ Гуру (3175) 16 лет назад
Перестановка букв, посредством которой из одного слова можно составить другое; например: мир - Рим, гроб - горб.
Валерий Чалкин Ученик (214) 8 лет назад
Перестановка букв, посредством которой из одного слова можно составить другое; например: мир - Рим, гроб - горб.