Можно ли потребовать вернуть деньги назад в этой ситуации?

Кродиш Мопевев Ученик (10), закрыт 11 лет назад
Я с подругой зашел в пивной ресторан, где решил поздравить ее с 8 марта. Заказали по 2 бокала немецкого пива и по 2 немецкие колбаски. Все прошло нормально, но вот уже через час после этого девушка почувствовала себя плохо, и ее рвало в течение целой ночи!! ! Вызывали неотложку, и тд, и тп. Вобщем, ей было очень-очень плохо, на работу на сл. день она не пошла. При этом у меня все было в порядке. И тем не менее, со 100% вероятностью можно утверждать, что отравилась она именно их колбасками (которые, кстати, стоят 330 рублей за 4 тонкие штучки) . Чек у нас не сохранился, мы его оставили в счете. Есть ли возможность вернуть деньги либо получить компенсацию, либо еще каким то способом отстоять наши права и восполнить ущерб, нанесенный здоровью девушки этим гадким рестораном? С кем говорить? С администратором?
Лучший ответ
And Rey Гений (70016) 11 лет назад
У твоей подруги слабый желудок.
Сам же написал, что у тебя было всё в порядке.
Нафига тебе больная подруга? Она ведь не сможет родить здоровых детей, дети от неё будут слабые и больные. И, скорее всего, что её желудок не принимает немецкое нефильтрованое пиво. Тогда, при чём тут колбаски?
Народная мудрость гласит:
- Если попить молока и съесть селёдку, то клубнику мыть необязательно!!!
Остальные ответы
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 11 лет назад
Пиши заявление в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Александр Наздрачев Мудрец (10929) 11 лет назад
Ну да! Девушка выпила 2 бокала пива (читай литр) , наверняка крепкого. А потом отравилась колбасками!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 11 лет назад
Тут обязательно нужно ДОКАЗАТЬ, что отравление произошло именно вследствие плохого качества того, что Вам подали в кафе, т. е. пива или колбасок.
А так какие у Вас есть основания утверждать, "что отравилась она именно их колбасками"?
А то, может, у девушки индивидуальная непереносимость пива или колбасок. В этом случае кафе не ответственно за эту ситуацию.
Светлана Знаток (374) 11 лет назад
А еще, возможно, что девушка беременна... И колбаски не причем.