Как сменить фамилию ребенку в 14 лет без согласия отца. Он живет очень далеко, с ребенком не общается, взять согласие не

Оксана Шелопугина Ученик (196), закрыт 11 лет назад
Он живет очень далеко, с ребенком не общается, взять согласие не представляется возможным, отцовства не лишен, алименты перечисляет организация по исполнительному листу.
Дополнен 11 лет назад
Он пьющий человек и не пойдет делать согласие к нотариусу
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 11 лет назад
Ст. 59 СК РФ п. 2.
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка
Остальные ответы
Дмитрий Волков Профи (943) 11 лет назад
Заявка в суд. Только так.
юшечка Гуру (2959) 11 лет назад
Если в свидетельстве о рождении в графе "отец" указан биологический отец, то это сделать не сложно, а вот в другом случае будут сложности. Подойдите в ЗАГС, там на стенде имеется вся необходимая информация.
Сергей А Просветленный (26414) 11 лет назад
Пусть отец сходит к нотариусу, напишет согласие, нотариус заверит, далее отец вышлет Вам согласие почтой, заказным письмом. По другому никак, только в случае лишения род. прав или смерти или признания без вести отсутствующим отца.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Тогда дождитесь 18 лет. В этом случае мнение отца можно не спрашивать.