Помоготе, очень серьезно! (вн) Ноутбук Samsung PN 355.

Alex Erokhin Мыслитель (7097), закрыт 11 лет назад
Все сделал, как написано в инструкции:

1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом системы выдаст предупреждение, нажать OK)
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом системы выдаст предупреждение, нажать OK)
4. Нажать F10 в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться)
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку
7. Нажать F10 в открывшемся окне выбрать Yes.

Но после того, как я нажал на "Yes", то ноутбук перестал загружаться и экран не включается, и не реагирует на F2.

Что делать? Как исправить эту проблему?
Лучший ответ
LAN Serg Serglan Мудрец (12808) 11 лет назад
1 в биосе ты ничего криминального не сотворил 2 отключи зарядку выдерни аккум подожди минуту собери всё назад может помочь если нет то это уже проблема, боюсь нужно в сервис
Остальные ответы
Авдонин Георг Просветленный (39395) 11 лет назад
может приоритет другого устройства выбрал? внимательнее
Куликов Игорь Гуру (3098) 11 лет назад
Могу предложить только один вариант. Разобрать ноутбук и вытащить батарейку БИОСа на пару секунд, тогда все настройки сбросятся и вернутся в первоначальное значение.
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15542) 11 лет назад
Не знаю почему, но иногда встречаются подобные проблемы. Решается прошивкой БИОС на программаторе. Склоняюсь к тому, что это недоработка в микрокоде БИОС. Условно, типа, ты выбираешь "неправильную" комбинацию, ноут её сохраняет в специальной области той же микросхемы, где и сам БИОС лежит, а потом виснет при попытке загрузится с этими параметрами. Иногда, правда, сама флэшка битая бывает, т. е ты пытаешься в неё сохранить настройки, а сохраняется не то....ну и виснет. К сожалению, вытаскивание батарейки CMOS, как в обычном компьютере, не помогает. Связано это с защитой от кражи и хранением пароля (опять же, в той же флэшке) . Может, в данном случае и поможет, но мне такое ещё не встречалось.
В сервис позвоните, может ещё чего подскажут: http://wna-service.ru/rus/contacts/