Как сделать такую фотографию? Фото внизу

Кирилл Соколов Мастер (1399), закрыт 11 лет назад
Тут варианта как сделать 1 и второй вариант. То есть четкая только тачка была а остальное смазано, и так же из салона авто. Заранее благодарю!
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Филиппок Просветленный (31597) 11 лет назад
Оба фото сняты с другого движущегося автомобиля.
На втором снимке фон размыт, потому что он близко, а машины движутся
На первом фон очень далеко, поэтому и резкий, в отличие от дороги
Соображать надо!
ШкурыОракул (86337) 11 лет назад
если обе машину движутся с одинаковой скоростью то при длиной выдержке разве фон не будет размазан ? я тоже физику в школе прогуливал, но мне кажется что такое возможно и без ФШ. дорога только ровная нужна, без ям)
Шкуры Оракул (86337) я про второе фото, про первое вроде мы сошлись во мнении.
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 11 лет назад
ждать заставляешь, слоупок. в следующий раз вопрос+фото задавай через это место (ткни в СПРАШИВАЙТЕ)
Василий **** Просветленный (29815) 11 лет назад
Делается с параллельно едущей машины - это вкратце
Шкуры Оракул (86337) 11 лет назад
Съемка с проводкой
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=L0IEg32hw5w
Василий ****Просветленный (29815) 11 лет назад
это не совсем с проводкой...
Шкуры Оракул (86337) а что же это тогда?
Игорь (ДПС) Гуру (4105) 11 лет назад
Выделенный участок - фильтр - ветер (ураган) на ваш вкус. Или же размытие в движении.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 11 лет назад
На специальной штанге крепится камера на капоте автомобиля, используется широкоугольник, потом машина очень медленно движется. Штангу убирают в фотошопе.
Sergey K. Просветленный (37309) 11 лет назад
Снято с помощью ригшот.
Ригшот — это съемка объекта в движении (в данном случае авто) полученный при помощи выносного элемента — рига (или, попросту, трубы) Подобная техника позволяет делать снимки из ранее недоступных ракурсов. (С)