Вам не приходило в голову . что приобритая собаку (кошку ) нужно будет посещать ветеринара? и даже денюшку за это платит

Rebellious Просветленный (23664), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
"платить"
Лучший ответ
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 11 лет назад
Эта мысль приходит в голову каждый раз, когда спускаешь с поводка собаку. Обычно ( если не уследили, да если и уследили - тоже) , она прибегает с котёнком в зубах. И в руки его пихает - позаботьтесь! Вот тут и начинаются походы к вету, вплоть до того момента, пока уже здоровой кисе не сделаешь необходимые прививки, да не найдёшь хозяина.
Гулять стараешься подальше от жилых кварталов ( в лесу) , но и там подобные "живые находки" случаются.
Не считаю себя и супругу такими уж "правильными", но перед тем как завести какое-либо животное, подходишь к этому желанию разумно, взвешивая все "за" и "против" и зная, что в случае необходимости помчишься с животным к вету.
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Спасибо за адекватный ответ )
Остальные ответы
Светлана Оракул (61298) 11 лет назад
Вот поэтому мне и не завожу их.
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Ммм. Железная логика.
Live Free Мудрец (10230) 11 лет назад
Не хочется туда ходить, и хочу что бы только на прививки тфу тфу тфус.
Источник: И всем этого желаю .
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
В чем заключается не желание обращаться к ветеринару?
Live Free Мудрец (10230) Не знаю , по мне так лучше что бы повода не было туда обращаться , а если и будет то только на прививки . Вот так )
ВикторияПросветленный (33511) 11 лет назад
было бы замечательно))
пусть наши зверики никогда не болеют))
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
а мы думали что все веты тут на ответах сидят!!!)) ) ээххх неужели все таки есть еще они гдето????)))) ) что ж будет время оторвемся от компа и тогда найдем, но щас нет на это времени потомучто в инете торчим)))
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Это вы о чем ?)))
Live Free Мудрец (10230) Она про то что вместо ветеринаров , предпочитают лечить на ответах своих животных , думая что здесь все ветеринары сидят и ждут ихнего вопроса и помощи .) Я так понял .
ФырФырка Оракул (76791) 11 лет назад
В деревнях все время живут коты, и никто даже и в мыслях не думал водить их к ветеринару. И никто не помирал. Должно быть, дело в правильном уходе за животным, и соотвественном кормлении. Не так ли? Ах да, еще их не пичкают этими дорогими премиум кормами, которые все кошатники обожают.
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Кошаки в деревнях долго не живут , АВОСЬ...
ФырФырка Оракул (76791) Обычные Мурки доживают до 13лет. А вот породистые с личным вет-врачом еле-еле до 8ми дотягивают. Парадокс.
Елена LГуру (3504) 11 лет назад
"И никто не помирал" Что, вечно жили? Или просто всем в деревнях пофиг, коты - расходный самовоспроизводящийся материал, один ушел, другой пришел, была охота их различать?
Зайка попрыгайкаИскусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
я живу в деревне, даже почти в лесу, но у меня все кошки и собаки привитые и всегда вызываю вета по надобности из города
Елена L Гуру (3504) 11 лет назад
Гы-ы, я начала наше совместное проживание с нашей теперешней кошкой с того, что как только нашли, пришлось ее прямо с улицы, грязную, в крови, какашках и муравьях, тащить к вету. А потом понеслось: клеща травить, глистов гонять, прививки, стериль.. . Ну а чо делать. Нам нужна кошка здоровая и веселая.
Юлиана Николаева Мудрец (14355) 11 лет назад
И не только приходило в голову еще и сталкиваюсь с этим.
По себе лично: полтора года назад Мейн-Куна лечили, заплатили более 20 000.
Завтра собаку на операцию везу (((...честно даже не спрашивала сколько стоит о_О
Но меня траты волнуют меньшего всего, лишь бы мои были здоровы.. .
Ната Просветленный (39410) 11 лет назад
Приходило .Но пока только прививками обхожусь.
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
а как же) )
хотя моя вет уже за приём с меня деньги не берёт, только за расходники) )
мы уже в довольно дружеских отношениях, ну и клиент я постоянный (помимо своих ещё бомжиков таскаю)
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Ой Вик , почитала я все ответы на мой вопрос , печально ...
Виктория Просветленный (33511) да не, Оль)) Всё не так печально)) большинство ответивших адекватные люди, те которые живодёры, обычно на такие вопросы и не отвечают. а в идеале- к вету раз в год на прививки)) пусть наши зверики не болеют и живут долго-долго!!!))
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 11 лет назад
Приходило! и еще приходило, то, что я могу заболеть и животное надо с кем-то оставить, что я могу завести ребенка и надо как-то уживаться всем вместе и то, что животное живет лет15 и все может перевернуться с ног на голову за это время и многое другое

Приобретая живое существо, надо разумно оценить и попытаться предотвратить великое множество возможных рисков
Nixik Мастер (1275) 11 лет назад
я не понимаю вопроса, честно говоря. Да, заболевшее животное нужно нести к ветеринару и это понятно даже моей младшей сестре. Не понимаю людей, которые ждут у моря погоды или пишут в инете ах моему песику плохо. А потом начинают ждать. Вот сейчас прилетит волшебник и всех спасёт. В интернете можно задавать вопрос когда что-то не серьёзное и может чуть-чуть подождать. А когда животное скрутило, то знаете можно попробовать включить мозг и звонить вету!