Как похудеть девочке?! Умоляю, помогите!

ДИАНА МУХАЖИНОВА Ученик (149), на голосовании 11 лет назад
Ребят, помогите пожалуйста. У меня рост примерно 155,вес - 73.Да, это очень много, я понимаю. Как мне эффективно и максимально быстро похудеть, а? ! Только чтобы вы точно знали, что у вас у знакомых получилось, или вы сами так худели. Мне нужны примеры. Я понимаю, спорт. Но, какие упражнения делать, сколько раз в день? Я уже решила, что не буду есть после 5.Что еще делать?! Я УЖЕ СОГЛАСНА НА АБСОЛЮТНО ВСЕ, КРОМЕ ГОЛОДАНИЯ! Просто поймите, мне всего 13 лет. И не надо говорить, что "еще вырастешь, вытянешься, зачем тебе это? " ! Просто я устала ходить жирным слоном и получать оскорбления от одноклассников. Только надо что-то очень эффективное. Если я просто не буду есть сладкое, чипсы и тд, то это займет много времени. А я хочу к лету уже похудеть. И еще, самое важное. Если вы что то предлагаете, скажите, какой примерно будет результат и когда!
Голосование за лучший ответ
Ерасыл Жаханов Ученик (125) 11 лет назад
мало кушать много спортом заниматься
Ainurio Гуру (4543) 11 лет назад
Составь распорядок дня, не переедай никогда, минимум сладкого, физические упражнения (пресс качай больше)
Вилена Искусственный Интеллект (102794) 11 лет назад
Нажимай на натуральные продукты: различные овощные, рыбные, мясные блюда; фруктовые десерты; обязательна молочка. А не полуфабрикаты непонятного производства.
Евгения Искусственный Интеллект (194281) 11 лет назад
После 6 ничего не ешь и не пей, через месяц себя не узнаешь.
владян владянович Ученик (117) 11 лет назад
Открой учебник биологии- там ясно написано еда -ЭТО ЭНЕРГИЯ. Энергия тратится на ДВИЖЕНИЕ, а когда человек мало двигается ЭТА ЭНЕРГИЯ ЗАПАСАЕТСЯ. Думаю намек понят. Только поела, сразу побежала отжиматься, пресс качать, бегать и т. д. стыдно в 13 лет не знать.
********** ** Профи (504) 11 лет назад
Сначала нужно исключить проблемы со здоровьем-различные гормональные нарушения и тому подобное. Поэтому для начала пройдите комплексноее мед. обследование. А если будет всё ок-тогда вам в помощь спорт и сбалансированное питание.
Lera Savvateeva Знаток (262) 11 лет назад
скоро начнётся пост!!! попробуй очень классно!!!! упражнения лучше подойдут бег и скакалка я когда так делала в прошлом году сбросила примерно 10 кг!!! попробуй!!
Небузятка Оракул (54864) 11 лет назад
в 13 лет ни в коем случае нельзя садиться на диеты!!! !
так ты себе наживешь неизлечимые болячки. .
да и спорт-должен быть щадящий. .
допустим, качаться тебе еще рано. .
взвесь: подождать хотя бы до 16 лет и сходить к диетологу. .
или сейчас нагрузить тебя опасными диетами, спортом и. . стать инвалидом
могу только посоветовать: почаще двигаться, плавать и пить минералку. . даже супы -запивать минералкой. . естественно, без газов.
Tata Мастер (1347) 11 лет назад
Канал СТБ - передачи "Зважені та щасливі", " Все буде добре" там тренеры и диетологи дают реальные советы. Люди действительно худеют, примерно за месяц реально скинуть ок. 15кг. Удачи!
таня комарова Просветленный (48127) 11 лет назад
плавать в бассейне 3 раза в неделю... остальное после обследования, так как может уже есть искривление позвоночнка, так как вес большой, а при искривлении прыгать и бегать только вредить. . у моего сына тоже проблема эта, пока обследуемся... и врачи так говорят... ну и конечно диета... ничего жирного, жаренного, и острого тоже... сосиски нельзя конечно..
Александра Зюбрицкая Мудрец (10562) 11 лет назад
Гречневую диету посмотри на гугле-и вперед!
Крис Крис Мыслитель (8057) 11 лет назад
Мало ешь много двигайся веди здоровый подвижный образ жизни... будь красавицей !
Источник: Личный опыт!
Екатерина Мастер (1679) 11 лет назад
Если проблем со здоровьем нет и причина только в неправильном питании и отсутствии движения, то
1 есть надо 5-6 раз в день, дробно,
2 исключить соль и те продукты, куда ее добавляют - консервы, переработанное мясо (колбасы) , так как она задерживает воду в теле и вес от этого увеличивается,
3 исключить жирное.

Я понимаю, что тебе готовит мама, а не ты сама, и для нее важно сделать что-то побыстрее - бутерброды настричь, полуфабрикаты разогреть. Попроси для тебя покупать больше свежей зелени, овощей, фруктов (кроме винограда и бананов) , курицу (грудку) , кефир, чтобы ты сама могла взять и съесть, когда захочешь.

Еще важно, чтобы между ужином и завтраком прошло не более 12 часов. Так доктор Гаврилов по телеку рассказывал (у него клиника по снижению веса) , то есть если ты поужинала в 6 вечера, позавтракать надо не позднее 6 утра. Так что лучше поужинать в 8 вечера, а позавтракать перед школой в 7-7.30 утра. Причем завтракать нужно плотно - овсянка или другая каша, можно мясо отварное, короче бутер с колбасой не подойдет. Но объем еды всегда не должен быть более 1 стакана на прием.
Вместо физ-ры рекомендую танцы, так как перспектива истязать себя жимами и качами напрягает, а вот если активно танцевать в течение часа как умеешь или смотря видеоклипы, чтобы в твоем танце были и прыжки, и наклоны, и повороты, чтобы все работало - ноги, руки, шея, торс, попа, то результат будет более заметен, так как танцы это еще и хорошее настроение. Худеть, как и все делать, надо с удовольствием. Я, например, за вечер активных танцев теряю полкило. Только тыне сразу взвешивайся, а через день результат заметен. Я взвешиваюсь по утрам натощак после туалета. Ты можешь вести график веса, чтобы понимать, от чего ты больше худеешь - от физической нагрузки или от питания нормального. Тебе надо сбросить примерно 28 кг. Вот рассчитай - до лета осталось 10 недель. , то есть в неделю надо терять более 2,5 кг, или 350 гр в день. Попробуй, мне кажется это реально, но без фанатизма, здоровье важнее того, что о тебе думают одноклассники.
Алена Родионова Знаток (317) 11 лет назад
Пишите мне на почту, я расскажу поподробнее, у нас организован бесплатный Велнесс-проект он лайн, там все все все о здоровом похудении, здоровом питании, поддержании веса.. . Специалисты, тренера, врачи и т. д.... Все это для членов клуба бесплатно!