Льготы на путёвку в детский сад

Оля Гуру (3323), закрыт 11 лет назад
Кто обладает первоочередной или внеочередной льготой на получение путёвки в детский сад? Какие категории граждан? Особенно интересуют многодетные семьи и дети учителей. Какие у них льготы.
Лучший ответ
Анастасия Профи (958) 11 лет назад
Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети-сироты Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот Дети судей Дети следователей и прокуроров Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС

Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают: Дети из многодетной семьи Дети военнослужащих Дети сотрудников милиции Дети-инвалиды Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность.

Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают: Дети матерей одиночек Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение Льготы в детсад
ОляГуру (3323) 11 лет назад
А вот у нас вот так:

Во внеочередном порядке предоставляются места в МБДОУ (МАДОУ) для:
1) детей прокуроров – при предъявлении удостоверения;
2) детей судей – при предъявлении справки (приказа) с места работы;
3) детей следователей, руководителей следственных органов Следственного комитета, а также других должностных лиц Следственного комитета, имеющих специальные или воинские звания либо замещающих должности, по которым предусмотрено присвоение специальных или воинских званий – при предъявлении удостоверения;
4) детей граждан, подвергшихся радиации – при предъявлении справки;
5) детей педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений, сотрудников МБДОУ (МАДОУ) – при предъявлении справки с места работы;
6) в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации;
Анастасия Профи (958) Так если вы знаете как у вас что спрашиваете?
Остальные ответы
diana Мудрец (12817) 11 лет назад
ЛЬготы то есть, но и самих льготников навалом. Но если вы учитель - несите в Роно ходотайство с работы, о том, что Вас там сильно не хватает. Садик обеспечен. На многодетность рассчитывать не приходится.
ОляГуру (3323) 11 лет назад
спасибо