Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

шпаклевка. как правельно развести стартовую шпаклёвку

Марина Кирилова(Михайлова) Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528788) 11 лет назад
Принцип на самом деле очень прост, любую строительную смесь нужно разводить в определенном порядке, если это не оговорено инструкцией. Разводить шпатлевку следует также как и тесто для блинов, сначала в емкость засыпается сухая смесь, а потом доливается вода и размешивается, но ни как не наоборот. Это нужно для того чтобы не образовывались комки так как в густой смеси комки можно размешать а в жидкой довольно сложно. Если вы заливаете сначала воду, а потом насыпаете шпаклевку, то комки довольно легко могут в ней образоваться!!! !

Обычно шпаклевки и штукатурки разводяться по следующему алгоритму:
Засыпаете шпаклевку
Заливаете половинное количество воды, перемешиваете.
Заливаете оставшееся количество частями и перемешиваете смесь.
Оставляете смесь мин на 5-10
Еще раз перемешиваете !!!