Что такое мальпигиевы сосуды

Никита Сидоров Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152925) 11 лет назад
Мальпигиевы сосуды (по имени М. Мальпиги) , выделительные органы у большинства паукообразных, многоножек и насекомых; трубчатые, слепо оканчивающиеся выросты кишечника на границе между средней и задней кишкой.
( У предыдущего товарища ошибка: пауки - не насекомые)
Остальные ответы
Стас Давыдов Ученик (120) 11 лет назад
органы у насекомых (пауки, осы и тп) , выполняющие функцию осморегуляции и выделения. их так назвали в честь ученого Мальпиги. 1669 год