Что такое стек?

Людмила Овчарова Ученик (10), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Кусок мяса,поджаренный на сковороде
ООО Сервис-Комплекс Мудрец (13350) 16 лет назад
Понятие обратное очереди. В очереди кто первым пришел, тот раньше уйдет, а в стеке первым уйдет тот, кто пришел последним.
Natalia Chagovets Мастер (2198) 16 лет назад
Стек — это адаптер (container adaptor), который предоставляет ограниченное подмножество всей функциональности контейнера. Термин адаптер в применении к структуре данных STL означает, что она реализована на основе какой-то другой структуры. По умолчанию стек основан на контейнере типа deque, но при объявлении можно явно указать и другой тип контейнера. Стек поддерживает вставку, удаление и инспекцию элемента, расположенного в первой (top) позиции контейнера. Стек не допускает итераций прохода по своим элементам. Говорят, что стек является структурой данных с дисциплиной доступа "last in first out" (LIFO). Вверху стека расположен элемент, который был помещен в него последним. Только он и может быть выбран в настоящий момент. При отладке следующего фрагмента не забудьте вставить директиву #include <stack>:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дмитрий Сергеевич Гуру (4117) 16 лет назад
Стек это такое хранилище данных. Оно работает по принципу Первым Вошел-Последним Вышел.
В стеке обычно передают данные из одной процедуре в другую. Именно благодаря стеку возможны многократно вложенные подпрограммы.

Но стек иногда переполняется и это может привести к непредсказуемым последствиям, обычно зависанию. Переполнение стека также используется хакерами для взлома (на самом деле при определенных условиях предсказать поведение системы возможно).
Alex Ученик (130) 8 лет назад
Ошибочно путать слова "СТЕК" и "СТЕЙК". К куску прожаренного мяса, первое никакого отношения не имеет в корне. Речь идёт о атрибутике BDSM, а именно плётки, которой пользуются доминирующие, применяя её к своим "нижним" партнерам
Jack of Shadows Ученик (162) 7 лет назад
количество фишек, которые есть у игрока в данный момент игры. Т. е. – это все деньги или фишки, находящиеся у чела во время игры с живыми игроками в реале или в онлайн-игре.
Точна !!!Еще стек - это хранилище данных, как написал ранее Дмитрий Сергеевич:)
maxim kryzhanovskiy Ученик (152) 5 лет назад
стек - структура данных, элементы которой появляются и удаляются в порядке "последним пришёл, первым ушёл". Также их иногда называют списками LIFO(Last In First Out)
Ещё больше информации по IT-индустрии вы найдёте в паблике во ВКонтакте - Коротко о мире IT. Буду очень благодарен если подпишитесь