может ли моноблок работать как монитор (без загрузки операционной системы)?

Gennady Знаток (397), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Поясню.

У моего товарища на прежней работе ноутбук Asus N61 (вроде) имеет функцию воспроизведения мультимедиа без загрузки Винды с флешек, CD, DVD (не знаю точно насчёт собственного винта и посторонних источников по HDMI). Мини ОС express gate называется.

Мой интерес в том, чтобы иногда смотреть телевизионные каналы от подключенного к моноблоку спутникового ресивера не слушая, как шелестит кулер, охлаждающий процессор занятый обеспечением внутренних потребностей горячо любимой операционной системы.
Дополнен 11 лет назад
Да и ещё, некоторые моноблоки имеют встроенный ТВ-тюнер. Могут-ли они работать в режиме телевизора (опять-же без загрузки ОС)?
Лучший ответ
RS Мастер (1600) 11 лет назад
зачем тогда он нужен
Остальные ответы
Соколов Роман Оракул (68110) 11 лет назад
Нет. Ни у ноутбука, ни моноблока (по сути аналог ноута, но без клавы и тачпада) монитор отдельно использовать не получится.