как в домашних условиях сделать закваску

низаева айгуль Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Хочу сделать в мультиварке йогурт, нужна закваска. а в продаже найти не могу. есть ли возможность самой ее сделать?
Лучший ответ
DRUGBA29 Мыслитель (5962) 11 лет назад
Для детских кухонь используется промышленная закваска "Наринэ"
Остальные ответы
Алина Доценко Гуру (3015) 11 лет назад
Я беру обычный йогурт без добавок. еще бывает в аптеках порошочек для закваски.
Swetlana Gutwin Гуру (2642) 11 лет назад
Приобретите молочный гриб, вот и будет Вам йогурт на года...