Здравствуйте, я беременна на 35 недели на работе не оформлена как можно получить дородовые деньги от государства ?

feya Ученик (129), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Никак. Неофициально оформленные работники - это безработные люди, поэтому ни о каком пособии по беременности и родам (или как вы выразились "дородовых" ) не может быть и речи.
За всеми остальными пособиям (пособие на рождение ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет) обращайтесь в соцзащиту, получите их в минимальном размере.
Остальные ответы
тень Гений (70609) 11 лет назад
вам в соцзащиту надо, там все объяснят
Источник: http://www.kszn.ru/
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
дородовые могут получить только работающие.
Ганка Мудрец (17568) 11 лет назад
Никак. Отпуск по беременности и родам оплачивается только работающим. От государства вы сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по миниму (МРОТ).
juicy cherry Мыслитель (8922) 11 лет назад
Вы сможете оформить только пособие на ребёнка после родов в собесе. Декретные (пособие по БиР) получают только официально работающие.
--- Мудрец (11772) 11 лет назад
дородовые - это по больничному, которого Вам не дадут, т. к. не работаете...
Mrs She... Просветленный (24840) 11 лет назад
никкак. надо было работу нормальную выбирать.
Оксана Р Гуру (2767) 11 лет назад
Никак. За вас налоги государству не платили, вот государство вам больничный и не оплатит.
Наталия Реброва Мастер (1770) 11 лет назад
Вам в СОБЕС надо обратиться. Есть какие-то спец. выплаты для неработающих.
Интерьер из Гипса Ученик (163) 11 лет назад

Даже если вы безработная официально, берёте больничный и с ним в отделение социальной защиты населения по вашему району. Должны оплатить. Там же оплатят единовременное пособие по рождению ребёнка, а так же отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет