Существует мнение, что формирование Я-концепции человека завершается к совершеннолетию. Согласны ли вы с этим мнением?

Kristina_Ley Мастер (1924), закрыт 11 лет назад
Приведете пожалуйста 2 аргумента к вашему мнению. Очень надо!
Лучший ответ
Иван Грозный Ученик (134) 11 лет назад
Человек постоянно развивается и получает новую информацию о окружающем мире в соответствии с которой он формирует представление о себе самом в это окружающем мире. Мир является динамической системой, которая постоянно видоизменяется, соответственно, закрепление устойчивого представления о себе самом возможно лишь в случае отсутствия значительных изменений в мире и/или отсутствия поступления информации, противоречащей устоявшемуся мировоззрению и обладающей необходимой силой для преодоления закрепившихся шаблонов.
Остальные ответы
Аскольд Страйп Просветленный (33708) 11 лет назад
Оно завершается гораздо раньше - к 9-ти годам точно.

В качестве аргументов вспомните, о чём думали в этом славном возрасте.