Шансы равны нулю.
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_25.html#p1777 © КонсультантПлюс, 1992-2013
Продали собаку за 30т. р. и дали еще 10т. р. сверху в долг с условием рассрочки на 4 месяца, по 10 т. р. в месяц.
Теперь этот человек кормит завтраками и не отдает деньги уже пять с половиной месяцев.
Были свидетели этого договора, точно не менее двух человек.
Реально ли отсудить долг? И сколько по времени и затратам это будет?
По ст. 159 устный договор равен письменному при купле продаже, но вот какие шансы на удачное завершение дела? И может какие-то советы.