Посудомоечная машина и засыпка соли

Svetik Мыслитель (6922), закрыт 11 лет назад
Уважаемые пользователи посудомоек! Купили посудомойку, инструкцию прочитала очень внимательно, но нигде не нашла - сколько регенерирующей соли надо насыпать в специальный отсек в первый раз. Написано - наполнить водой и насыпать соль - и все. Так как это понимать? Сначала полностью залить водой, а потом добавлять соль или налить любое количество воды, а потом сыпать соль и сколько этой соли сыпать - имеет значение или все можно понемногу, а уже потом руководствоваться мигающими лампочками - нужно ли соль добавлять? Буду очень благодарна вашим советам, основанныым на вашем опыте. И прошу - не пишите - читай инструкцию. В инструкции количество не указано!
Лучший ответ
Мать-и-матека Просветленный (25057) 11 лет назад
Водой залили чтобы она уже "подзавязкку была". Далее, ставим воронку и сыпем соль. Сыпем пока она тоже не заполнит ёмкость. Во время засыпки соли будет вытесняться вода- это нормально.
Поздравляю с покупкой помощницы! Пользуйтесь с удовольствием!)
SvetikМыслитель (6922) 11 лет назад
Спасибо, теперь все понятно! А то инструкцию прочитала сначала по-немецки, нигде не нашла , как правильно это сделать. Потом на русском языке через инет закачала - тоже не указано что и как сделать. Спасибо огромное !!!
Мать-и-матека Просветленный (25057) пожалуйста)
Остальные ответы
ольга львовна Просветленный (45821) 11 лет назад
полную насыпать, если не хватает, она индикатором покажет, что надо досыпать
нет проблем Просветленный (26816) 11 лет назад
в общем купиля я таблетки финиш 6 в 1 и не парюсь.
БожЫя Карофа Мыслитель (8849) 11 лет назад
Соль не сыплю. По ТВ говорили, что нет в этом необходимости (Москва)
SvetikМыслитель (6922) 11 лет назад
Спасибо за ответ, но нас в Берлине, к сожалению, вода очень жесткая и без соли начнет портиться машинка. Таблетками , куда входит соль пользоваться не хочу, так как все знакомые по собственному опыту говорят, что лучше, когда все отдельно. Все начинали с таблеток 5 в1 или 7 в 1, но потом перешли на отдельное примерение соли, ополаскивателя и таблеток для мытья. Поэтому здесь спросила, что знакомые с засыпки соли в первый раз не сталкивались.