что делать, если мама хочет отдать нашу собаку.

away from me Знаток (252), на голосовании 11 лет назад
пять месяцев назад мы приобрели щеночка русского спаниельчика, девочку, и она до сих пор не научилась ходить на улицу по своим делам, как бы не учили.
и за это время я очень привыкла к ней, она мне как сестра, подруга, дочь!
мама говорит, что в пять месяцев собака уже должна ходить на улицу, а наша не ходит, и поэтому её нужно либо отдать либо выкинуть.
о последнем думать страшно.
что делать?
я же так люблю её, а на уговоры она только кричит, что зря ее завела и все такое, сама зверей ненавидит!
почему так?
почему взрослые никогда не могут понять своих детей?
понять то, что им дорого?
Голосование за лучший ответ
Елена Дымова Мыслитель (9623) 11 лет назад
в 6 месяцев должна.
и передайте маме что так нельзяпоступать
гена домницкий Ученик (113) 11 лет назад
попроси мамы лучши и помогай маме
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 11 лет назад
Вот оно, последствие вопросов " помогите уговорить родителей завести собаку". Отдайте беднягу в хорошие руки.
Татьяна Трубина Мыслитель (5222) 11 лет назад
так собаке 5 месяцев или вы её 5 месяцев назад взяли, некоторые месяца в 4 только начинают выводить после прививок.
ну скажите, что когда ваша мама начнёт в старости под себя ходить, вы её в деревню куда-нить сошлёте, чтоб ответственности поучилась.
шарим в темноте Мудрец (12591) 11 лет назад
Ее раздрожает запах псиной, ненадо было заводить вам собаку и все равно ничего не исправите и отношения в семье только ухудшаться. Я не понимаю людей, которые заводят пса из за имиджа, но не сужу кто прикормил бродягу. Помогай Бог.
assenizator Мастер (1457) 11 лет назад
убирать за собакой самой. а лучше пристрой ее через интернет в хорошие руки, желающих будет много, иначе мать выкинет ее пока тебя не будет дома.
Александр Тишин Ученик (139) 11 лет назад
мой пес в 1 год ходить начал
так вот твоя собака перестанет делать дела дома когда у нее начнется активное выделение гормонов (7 месяцев ) ей будет интересно метить тереторию где она гуляет и дома ей не выгадно будет тратить мочу
Мирная сущность Гуру (2793) 11 лет назад
Не обижайся на Маму она одна у тебя на всем свете а собак много разных, ты еще тысячи собак будешь содержать если захочешь. Спроси у специалистов как дресировать собак.
Алиса Кирова Гуру (4088) 11 лет назад
моя немка (сука) только к 9-ти начала четко ходить на улицу, это все очень индивидуально, ваша мама брала игрушку и просто наигралась, не люблю таких людей ( гуляйте с собакой почаще и скоро проблема решиться)
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 11 лет назад
До года собаки могут нет нет да наделать дома! если мама изначально этого не знала, зачем брали собаку не выяснив подробности?
Саша Лапшинова Знаток (488) 11 лет назад
в 5 месяцев еще могут не ходить. Смотря с какого возраста в первый раз пошли на улицу.... Скажи, что вот попросит она у тебя в старости что-нибудь, ты ее тоже не будет слушать! И скажи, что это не выход.... так с собакой...
Gessi Мудрец (10190) 11 лет назад
Прежде чем заводить любое животное надо сначала думать головой. Пы Сы полностью согласна с Keith Vishnjovaya
рокси Профи (785) 11 лет назад
приучай к улице или к пеленке. ты наверное ходишь на улицу не в удобное собаке время? гуляй почаще-- ну а если твоя мама решила отдать собаку, походу она наигралась, и придумывает причины...
Галчонок Знаток (360) 11 лет назад
нельзя так поступать это плохо и человек привыкает к своему питомцу быстро. кстати с 6 месецев
alenka***** Мастер (1721) 11 лет назад
кстати многие собачки - девочки могут и до 1,5-2 лет ходить дома, потом перестанут, объясните это маме, она взрослый человек должна понимать, как пример всем известно, что такие проблемы, как недержание чаще у женщин, чем у мужчин: ) 5 месяцев это еще совсем щенок не способный себя контролировать, как пример спросите у мамы встрнечала ли она когда нибудь 5-ти месячного ребенка сидящего на горшке..
Катя Мельченко Ученик (127) 11 лет назад
Собака в 5 месяцев ?!!она ещё маленькая! но уж точно не выкидывать!! я конечно не хочу оскорбить не тебя не маму но если мама хочет выкинуть жевотное на улицу то это какой то садизм!!! !
лучше отдайте в ХОРОШИЕ руки !!или знакомым которым ты доверяешь и можешь приходить и навещать её))мне тебя жаль! ((
Наталья Профи (572) 11 лет назад
Надо маме рассказать, что собака еще маленькая и скоро она должна научиться, и попросить маму потерпеть пару месяцев. А сама учи собаку, хвали и гладь ее всегда, когда она писает и какает там, где нужно. Следи и убирай за собакой сама! Если ситуация не изменится дай объявления на Slando и Avito и устрой собаку в добрые руки! Удачи тебе! А собаке прибавления ума!