Смысл жизни атеиста? +

Юрий Морозов Профи (800), на голосовании 10 лет назад
У верующих смысл жизни предельно ясен, но мне всегда было интересно, как люди, материалистических воззрений, находят для себя смысл жизни. Тут редко бывает разнообразие: смысл оставить после себя род, или след, или память. Довольно унылая картина получается на мой вкус. Никогда не понимал, какой может быть смысл в жизни, если человек проживает свои 60-80 лет и все. Понимаете - И ВСЁ!!! Быть такого не может! Зачем тогда все это? Лично у меня нет ответа. А у вас?
Голосование за лучший ответ
Evgenija Гуру (4851) 11 лет назад
Все атеисты которых я знаю - пофигисты!
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
А у меня - есть: ) Он очень прост - жизнь - прекрасна! И в ней весь смысл. И мне искренне жаль людей, которые не видят в жизни смысла. Более того, я их опасаюсь. Не видя смысла в собственной жизни, они нередко легко готовы отнять жизнь у других
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211745) 11 лет назад
А у вас мания вечности, как у верующих?.. вы думаете в вечности вы нужны? Кому и зачем?? Это просто вас убивает, что ВАС как это Кому то нужное да не будет ТУТ!... эгоизм чистой воды!! ((
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 11 лет назад
Ну ты не понимал - в чём проблема?
Я вот не понимаю смысла пытаться тебе что-либо об этом объяснять.. . смысл он у каждого свой, чужой посему - до лампочки.
Ксения Латышева Профи (915) 11 лет назад
Вам наверное страшшно умереть: )
Атеисты довольствуются познанием природы и мира таким, каким он является. Я думаю, у каждого смысл свой .
А у верующих не унылая картина смысла - лишь бы отмолить грехи и попасть в рай?:)
Юа и Яу Профи (622) 11 лет назад
Впрочем может быть и двусмысленность. Противоположные мысы не всехда видно
Lutch Мастер (1357) 11 лет назад
Ну если ты считаешь смысл в удовлетворении физический потребностей, то можешь считать себя бессмысленным существом. Ведь что тебя ждет дальше? Ничего))
Александр Лебедев Просветленный (44369) 11 лет назад
Смысл жизни - это тоже интерес и вкус, а у каждого человека свои вкусы и интересы, в жизненном смысле.
.:::Диана <с>:::. Мыслитель (9609) 11 лет назад
А смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!!
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
Смысл-Слово-Логос-Жизнь. Животное создано для уловления и уничтожения. " Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. "2Петр. 2.12
Mark Мудрец (13972) 11 лет назад
По твоему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.

Дело даже не в том что они верят что попадут туда, а в том, что они не чего не делают чтобы подтвердить свою веру и при этом лицемерно гласят, что они праведники.

Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безиллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
sumyrai Мыслитель (7364) 11 лет назад
если исходить из вашего вопроса и его содержанию.... то вы уж не в обиду будет сказано.... человек не далёкий.... нужно уметь видёть мир.... который на заканчивается на вашем воображаемом мировоззрении.... у каждого человека есть ценности в жизни.... у верующих они связаны с обманом.... у атеистов с реальностью.... и поверьте мне без Бога жить куда интереснее.... просто вам не дано понять как глубока бывает кролечья нора.... что по-вашему лучше.... жить в обмане.... верить в загробную жизнь которой не существует.... и потом в конце своей жизни понять что всю свою жизнь провёл в заблуждении....
Cancer*** Профи (789) 11 лет назад
Вы и в самом деле думаете, что где то есть рай? А рай вот здесь, в сердце царствие небесное, которое ищут верующие и не находят и потому ждут особого рая. А его нет и не будет, все дано здесь и сейчас! Верящие знают, а верующие в зомбиозе.
НКВД™ Высший разум (105472) 11 лет назад
смысл жизни атеиста - сама его жизнь
смысл жизни верующего - его немедленная смерть
Источник: no comment
Совушка Оракул (84392) 11 лет назад
просто человеку свойственно во всем искать смысл... .

а смысла никакого нет.... я имею в виду Замысел)).. .

надо самому придумать себе свой смысл.
Алексей Мыслитель (6369) 11 лет назад
60-80 лет говоришь и всё! - ну да, и всё, если уж на то пошло чем плохо небытие? ну вот чем оно объективно хуже т. н. "загробной жизни"? и вот, кстати: "У верующих смысл жизни предельно ясен" - вот это бы пояснить неплохо.
Serge Мудрец (10652) 11 лет назад
Смысл такой как и у животных, вот как об этом пишет Библия:
"17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! " Екклесиаста 3:17-19
777 Мыслитель (6379) 11 лет назад
у них нет смысла жизни.