Помогите пожалуйста выполнить тест по обществознанию!!!!

Александр Ученик (93), закрыт 4 года назад
Тест
1.Существуют различные значения понятия экономика. Примером экономики в значении хозяйство является
1)продажа загородной недвижимости
2)изучение спроса на моющие средства
3)исследование рынка сотовой связи
4)расчет изменения спроса на сельскохозяйственную технику
2.Верны ли следующие суждения о роли экономики в жизни общества?
А. Экономика обеспечивает людей материальными условиями существования.
Б. Экономика изучает способы распределения обществом ограниченных ресурсов.
1)верно только А
2)верно только Б
3)верны оба суждения
4)оба суждения неверны
3.Установите соответствие между значениями понятия экономика и примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
Примеры
А) Экономика государства
Б) Основы экономической теории
В) Экономический анализ спроса на товар
Г) Успешность экономической деятельности фирмы
Д) Экономическая конкуренция производителей автомобилей
Значения понятия экономика
1)хозяйство, хозяйственная деятельность
2)наука
4.Верны ли следующие суждения об издержках производства?
А. Издержки производства представляют собой затраты ресурсов, необходимых для производства товаров и услуг.
Б. Существуют постоянные и переменные издержки производства.
1)верно только А
2)верно только Б
3)верны оба суждения
4)оба суждения неверны
5.верны ли следующие суждения об издержках производства?
А. Переменные издержки зависят от объема произведенной продукции.
Б. К переменным издержкам производства относятся страховые взносы и арендная плата.
1)верно только А
2)верно только Б
3)верны оба суждения
4)оба суждения неверны

Лучший ответ
андрей Мастер (1120) 11 лет назад
1 .1.) 2.3 верны оба) 3.А1Б2В2Г1Д1. 4.3 верны оба 5.3 оба верны