Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Скажите, как дети от первого брака относятся к новым супругам своих родителей? независимо от того, были ли новые супруги

Просветленный (28901), закрыт 7 лет назад
причиной распада семьи?
Лучший ответ
Как и все люди друг к другу - так, как они того заслуживают.
Источник: Семейный психолог.
Остальные ответы
Я хорошо относилась, жила с тремя мачехами и двумя сводными братьями
я знаю что плохо относятся ревнуют и добивают новую жену
Зависит от отношение отчима (мачихи) К ЭТИМ САМЫМ ДЕТЯМ.
все от нас зависит....а у нас вроде все хорошо.
Мне совершенно нет никакого дела до жён моего отца,которые были после мамы.Это их дело.Последней мадам я даже восхищаюсь,как злым гением(мне бы так уметь!) - она "взяла его в оборот",он перестал общаться с родственниками и подписал ей квартиру.Снимаю шляпу.
В моём случае - очень положительно. Отчим реально относится ко мне как к родному ребёнку, во всём помогает и поддерживает. С родным отцом я не общаюсь.
Нормально относятся. Но, конечно, это зависит в первую очередь от благоприятной атмосферы в семье, еще до прихода "нового". Если они уверены в маминой любви к ним, то ничего плохого не будет. Ну, и конечно, очень важно поведение "нового". Если он хороший человек, то тоже ничего плохого не будет. У меня двое детей от первого брака и новый муж. Мои дети воспринимают его нормально. Сын даже начал ему стараться подражать. А это о многом говорит!
Сложности наверняка будут. Тут со своими детьми не знаешь, в какой угол бежать. Мне в свое время помогли книги по психологии и консультации самих психологов. А вам можно много литературы найти в инете. Например здесь:
Дети от первого брака
Первые шаги «второго» родителя
Дети мужа от первого брака
Трудно воспитывать детей от предыдущего брака, но если любите свою половинку, то обязательно полюбите и этих детей, а это значит, что будете настоящей мамой.
Источник: Личный, очень приличный опыт.
ириша белаяГуру (3597) 2 года назад
Спасибо за ссылки. Почитала, много нашла похожих ситуаций. Мои худшие опасения подтвердились. Второй мамой не станешь при первой маме и единственной. И при ее желании манипулировать в их отношениях детьми. Я этого не понимала...теперь вижу ясно.
Oli Gorina Мудрец (13775) Я вам очень сочувствую. Как я поняла, дети живут со своей мамой? А вам приходится делить супруга с прежней его семьей. Грустно, но его понять можно, дети всегда остаются родными, а значит военные действия отменяются. Можно конечно родить совместного ребенка, но... поможет ли, я не знаю.
Моя детка сначала не понимала почему так произошло а теперь "отчима" никак не называет кроме как папулечка и папенцыя! Конечно иногда цапаются, но я в мужские разборки не лезу , да меня особо и не допускают:))) Мой второй муж сделал для моего ребенка гораздо больше чем родной отец. и не только в материальном плане. Они ДРУЗЬЯ!!!!
Зависит от этих самых новых спутников - как они относятся к детям, насколько они искренны с ними.
Нельзя ответить одинаково на все случаи. Мои дети отлично относятся к моему новому мужу, но он их тоже очень любит. Заботится, как о своих собственных. Я думаю в этом весь секрет.
Смотря как воспитывался ребенок...
Я вот нормально отношусь...
Похожие вопросы
Также спрашивают