Подскажите простенький антивирусник

Саймон Знаток (472), закрыт 11 лет назад
Люди, такая тема нарисовалась. Антивирус аваст что седьмой, что новый восьмой, грузят систему при запуске ноута. У меня ноут не плохой, 2 ядра, 6 гигов оперативы и тд.. . Но я затестил, система (семёрка х64, домашняя расширенная) полностью грузится за 50-60 сек, из этих рабочий стол за 20-25 сек. Когда устанавил аваст -система 90 сек а рабочий стол 60 сек. Сношу его - опять всё норм. Подскажите простой антивирус, как аваст. Аваст вообще огонь очень нравится, но быстро загружающуюся систему приятнее видеть) подскажите ненавороченый, просто чтобы основные функции - следить за сайтами в инете, если с вирусом - то блочить сайт, и чтобы при скачивании файла какого тоже проверял сразу, и если с вирусом - предупреждал. Понравился антивирус нортон, триал на 60 дней был, при покупке ноута, в комплекте установлен был с системой. Но он блочит все кряки к программам, сразу удаляет. Подскажите ещё что-нибудь. Можно платный, если таблэтка присутствует=) Кому какой нравится, не грузит и служит исправно?
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171470) 11 лет назад
этот антишпион, установлен на пяти машинах с включённым защитным модулем http://www.comss.ru/page.php?id=84
в этой раздаче генератор ключей, также ключи в коментах написаны http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=420837&start=10
и это дополнение во все браузеры http://adblockplus.org/ru/
почти уж два года, тишина и покой, никаких заражений и торможений.
ПочемучкаОракул (55440) 10 лет назад
Перевернулсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Остальные ответы
Никита Лодочников Профи (851) 11 лет назад
да проще и хуже аваста я что то не знаю!!!