Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Известно ли вам, что, согласно Библии, огонь с неба должен низводить не кто-нибудь, а САТАНИНСКИЙ ЗВЕРЬ?

aibolit Мыслитель (7987), закрыт 11 лет назад
Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

_________________

"Ещё одно подтверждение сатанинской природы ПЦ - это так называемое "чудесное схождение благодатного огня", причём доказательство это настолько во всех смыслах яркое и однозначное, что ему смело можно посвятить отдельный раздел статьи.
Судя по всему, эти сегодняшние ежегодные "чудеса" нельзя соотносить с описанными в Ветхом Завете всесожжениями, когда Бог, по словам древних авторов, поджигал жертвы огнём с неба:
"Тогда Илия [...] восстановил разрушенный жертвенник Господень. [...] И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. "
(3-я Книга Царств, 18:30-38; см. также 1Пар. 21:26, 2Пар. 7:1...).
Дело в том, что уже после этого, в Книге Исаии, 1:11-18, говорится:
"К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. [...]
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! [...] праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. [...] перестаньте делать зло... "
То есть, если сегодня кто-то будет пытаться повторить нечто подобное тому, что делали Илия и другие ветхозаветные персонажи - это будет уже против Воли Бога (?).

И потом, по православным понятиям "схождение благодатного огня" вроде бы вообще не имеет отношения к Ветхому Завету. Оно связано только с событиями, описанными в Новом Завете, а точнее непосредственно с Христом:
"Служба Великой субботы в храме Гроба Господня показывает в богослужебном символическом действии события Страстей Господних — смерти, положения во Гроб и Воскресения Христовых. Сам вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Господа. "
(из Википедии) .
Следовательно, намёком на возможное "схождение благодатного огня" нельзя считать и описанное в Деяниях схождение Святого Духа на апостолов (2:1-4), и другие подобные истории - т. к. они не имеют прямого отношения к Иисусу.
Дополнен 11 лет назад
Христос даже высказывался против схождения огня:
"Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа"
(Евангелие от Луки) .
Обратите внимание: тут Господь ПРЯМО ЗАПРЕЩАЕТ вызывание и схождение огня с небес. К тому же здесь - как, кстати, и в Ветхом Завете - говорится не о благодатном, а об истребляющем огне ("как [...] Илия сделал").
Что же касается евангельской истории о Воскрешении Христа - то там ни о каком огне с неба речи вообще не идёт, так что оправдать устраиваемые лжесвященниками огненные шоу при помощи ссылок на библейские тексты просто не представляется возможным.
Но, несмотря на всё вышеизложенное, служители культа применяют именно термин "схождение огня", и так описывают одно из первых "чудесных" самовоспламенений: "СОШЕДШИЙ С НЕБА ОГОНЬ возжег лампады, которые горели затем в продолжение всей пасхальной службы".

Таким образом, единственным (?) упоминанием в Библии о схождении огня с неба В БУДУЩЕМ (т. е в период после написания Ветхого и Нового Заветов) остаётся приведённая выше цитата:
"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он [...] творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. [...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "

Автор данной статьи по-честному пытался найти отрывки из Библии, которые бы опровергали эту прискорбную информацию. Но - увы. Какие, и главное ГДЕ могут быть обнаружены опровержения, если Откровение является ПОСЛЕДНЕЙ книгой писания?

ПРОЩЕ ГОВОРЯ: Попы низводят с неба "благодатный" огонь, как это и положено делать сатанинскому зверю. "

(из статьи "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия").
Проголосовало 150 чел
Варианты ответов
65
65
11
3
6
Комментарии