образец написания запроса

Светлана Слободинюк Ученик (87), на голосовании 11 лет назад
Подскажите образец написания запроса нотариусу в другой город о том есть наследство или нет и какой пакет документов я должна собрать
Голосование за лучший ответ
Андрей Просветленный (41245) 11 лет назад
Вообще-то нотариус должен это сделать сам.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 1171. Охрана наследства и управление им
3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

А если он этого не сделает, то:

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате

Статья 33. Судебный контроль за совершением нотариальных действий
Отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке.