Как правильно написать заявления о принятии на работу

Олеся 1 Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Семен Пономарев Мыслитель (5469) 17 лет назад
Написание заявления законом не требуется. Это внутренний документ компании. Поэтому организация сама придумывает форму под свои потребности. Обычные потребности - свести нелегкий труд начальника к постановке пары подписей.:)
То есть, если ты будешь писать, то тебе дадут форму. Если перед тобой стоит задача разработать форму, то имей в виду следующее:
- обычный порядок приема на работу такой: собеседование - заявление-виза и приказ начальника- подготовка договора -подписание договора сотрудником и начальником
- заявление это только "повод для разговора". Настоящее оформление происходит только с момента подписания трудового договора.
- поскольку заявление пишет человек лично, а договор только подписывает, то надо постараться отразить там все важные моменты, чтобы потом не было ситауции типа "обманули".
Пример:
Директору ООО "рога и копыта" г-ну Сатрапову от Василия Пупкина
заявление
Прошу принять меня на работу в должности зиц-председателя с 1.01.1001 постоянно (временно на срок ...) с окладом 1 млн рублей (согласно штатному расписанию) с испытательным сроком 1 месяц (без испытательного срока).
число, подпись

Кстати, в последнее время стало модно писать "прошу оформить со мной трудовой договор" вместо "принять на работу".
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
в Инете должны быть образцы, обратитесь к друзьям, там есть отдел кадров, подскажут
Леночка Ученик (110) 17 лет назад
Директору______________
наимен. орг-ции
Фамилия Имя
Отчество,проживающей по
адресу....

Заявление
Прошу принять меня на работу на должность__________________ с 00.00.0000
наим.дол-ти
_________________/И.О Фамилия/
подпись
Авдей Крамской Мыслитель (6838) 17 лет назад
Лучше - договор, чтоб не "кинули"...
А в деловых качествах можно указать - по совету николая сафонова - усилит эффект...))
Источник: Размышления на тему...