Героем СССР или РФ считать сержанта Сиротина, на2.5ч. задержавшего в одиночку колонну немцев? в наше время узнали о подвиг

Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (310515), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
С. Миронов заявил, что Сиротину нужно посмертно присвоить звание героя, но России, а не СССР.
Лучший ответ
странница Оракул (52030) 11 лет назад
натворили чудес в стране, и не знают как и куда и кого причислить. похоже растеряла страна и свою историю и традиции и саму себя. жуть что сделали
Остальные ответы
Федя Фёдоров Мудрец (11804) 11 лет назад
скорей назовут преступником, ведь он препятствовал движению предков друзей нашего презика...
оксана шмучкова Мастер (1255) 11 лет назад
Если он задержал бы колонну немцев в наше время, то просто провели служебное расследование. Если немцы поголовно пьяные, то поощрили бы, а если просто на жвачку шшибал, то показательно выпороли бы.
вы ещё малоизвестных героев куликовской битвы, к правительственным наградам представте.
Worobioff Оракул (61141) 11 лет назад
Михаи́л Григо́рьевич Ефре́мов (27 февраля (11 марта) 1897 года — 19 апреля 1942 года) — советский военачальник, полководец Гражданской войны, Великой Отечественной войны, Герой Российской Федерации (1996; посмертно) , генерал-лейтенант (1940).
Источник: Аналогичный случай с присвоением Героя РФ.Не суть-важно то,что вспомнили Сиротина в наше подленькое время.
Volandssk Искусственный Интеллект (268954) 11 лет назад
К сведению - звания "Герой СССР" (как и "Герой РФ") в нашей стране никогда не существовало.. . Было звание "Герой Советского Союза"... И второе: странно, что бывший Пред Совета Федерации не знает законов страны, в которой живёт (и которой некоторое время безуспешно руководил) . В данном случае присваивается звание "Герой России", так как Россия является правопреемником СССР. Награждать же наградой несуществующего Государства - нонсенс...
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105707) 11 лет назад
а вто сержант карацупа с трезором задержал 300 диврсанов которые шли от одного села к другому
Иван Пуговкин Мудрец (16704) 11 лет назад
Хватит подвигов, пора завязывать с героями - научитесь уже жить не бросаясь на баррикады как все нормальные люди.
Кто не работает тот естПросветленный (29898) 11 лет назад
не надо забывать подвиги своих предков.
Иван Пуговкин Мудрец (16704) Хватит пропаганды милейший,мне СССР всю юность пудрил мозг этим героическим бредом,теперь еще и вы по доброй воле)
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52868) 11 лет назад
Несомненно сержант Герой, однако Герой России, а не СССР. Такого государства, сейчас, нет. Как нет и Османской империи, Австро-Венгрии и т. п.
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55210) 11 лет назад
а мне кажется что такие люди заслуживают два звания, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации
Николай Смирнов Оракул (56159) 11 лет назад
Он подвиг совершил в Советском Союзе и присягу давал СССР, был гражданин СССР - значит он Герой Советского Союза
Игорь Розенберг Просветленный (22784) 11 лет назад
Какая разница? Россия объявила себя правопреемником и правонаследником СССР.... Конечно, награда несколько запоздала.... Но лучше поздно, чем никогда! Вечная слава героям! И вечная память!