Почему латышские гармонисты на марше ветеранов СС играют "Прощание славянки", а не марш Хорста Весселя?

Михаил Потапыч Мудрец (10063), на голосовании 11 лет назад
Марш ветеранов СС в Риге «испортил» гармонист с «Прощанием славянки»
В Риге прошло очередное шествие ветеранов латышского легиона СС. На марш к памятнику Свободы вышли около тысячи бывших легионеров и их молодые сторонники из радикальных движений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в акции участвую депутаты парламента Латвии от националистического блока, а также гости из Эстонии и Литвы.
Удовольствие от шествия ветеранам СС испортил гармонист, сопровождавший его советскими военными песнями. Как сообщает РИА Новости, музыкант исполнил марширующим эсесовцам «Прощание славянки» , «День Победы» и «Смуглянку» .

http://news.rambler.ru/18113782/
Голосование за лучший ответ
цыбжитов эрдэм Ученик (25) 11 лет назад
потому что молодец. а латыши-придурки!!
Josef Shvejk-За прежний дизайн!Оракул (52868) 11 лет назад
Неужели глупее, чем даже Вы? о_О