Уважаемые МАГИ! Почему гомеопатию называют БЕЛОЙ МАГИЕЙ?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2053504), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Благодарю всех ответивших за ответы, точки зрения, интересные мысли!
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625872) 11 лет назад
Белая магия преимущественно направлена на достижение необходимого результата с помощью высших, светлых сил. Методы Белой магии и ее цели лежат в плоскости разумного оказания помощи нуждающимся и способствованию продвижения человека по ступеням духовного развития.
Гомеопатия, как наука о нетрадиционном терапевтическом лечении человека родилась более двухсот лет назад в Германии. Ее создатель - гениальный ученый, врач и естествоиспытатель Самюэль Ганеман. Сегодня не имеет смысла описывать исторические подробности ее возникновения и теоретические основы, так как речь пойдет совершенно о другом - магическом аспекте гомеопатии, о котором знают немногие.
Лекарственный гомеопатический препарат, начиная от двенадцатого сотенного разведения, практически не содержит в себе материи. Это легко просчитывается математически и подтверждается лабораторными методами исследования. Но многократно разбавленный препарат, не имея практически ни одной молекулы исходного вещества на литр растворителя, все же действует.
По поводу действия препарата выдвигается множество теоретических объяснений, одно из которых гласит о том, что в искомом растворе остается энергетическая матрица вещества, его невидимый голографический портрет, который, попадая в организм человека, обладает достаточной силой, чтобы оказать энергетическое воздействие на различные органы и системы человека. Мы имеем дело не грубой материей, а неким фантомом, двойником конкретного вещества (можно смело назвать его астральным) . Таким образом, с магической точки зрения, гомеопатия использует пробужденный дух растений животных, минералов. Гомеопатия использует представителей царства растений как материал для приготовления своих препаратов.
В чем же отличие от традиционного применения, от знакомой всем фитотерапии?
Первое, супермалые дозы. Отравление в физическом смысле этого слова исключено. Второе, высокие разведения, начиная от тридцатого сотенного, действуют прежде всего на психику человека и его ментальную сферу, то есть на "тонкие материи".С помощью гомеопатии можно успешно оказывать влияние на мистические сферы, усиливать или блокировать воздействие невидимых, но реальных сил. И не важно, пациент действительно видит нечто, или это плод его болезненного воображения. Ведь гомеопатическое искусство – это, прежде всего, информационная терапия, использующая высокие вибрации растений, животных и минералов. Но ведь магия так же использует невидимые природные энергии и связи. Разница лишь в спектре и частоте излучений, и "правилах их использования".
Таким образом, гомеопатия - это одна из форм и разновидностей Белой магии.

http://otvet.mail.ru/question/82334270

ПОДРОБНО: Основы гомеопатической магии.
Остальные ответы
любовь красота Мастер (1881) 11 лет назад
по глупости, это магия ПРИРОДЫ!; ) к слову помогает лишь та, где человек родился в этих местах и следует искать защиту и лекарство там и создавать! вопрос отличный!
Юлия Мыслитель (9972) 11 лет назад
а на мой взгляд ни белой ни черной магии нет. есть разница лишь в том, как энергию использовать и все.