подскажите рецепт приготовления оладьев на воде. без дрожжей

Арина Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Igor Rock Гений (50190) 11 лет назад
Оладьи скороспелые

Это блюдо разнообразит ваш стол! Ведь к оладушкам можно подавать икру, паштет, варенье, протертые с сахаром ягодки, сгущенку, сметану!

Продукты
Мука - 1 стакан
Вода - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - на кончике ножа
Сода - на кончике ножа
Лимонная кислота - на кончике ножа

Яйцо смешать со стаканом теплой воды, добавить соль, сахар, соду.
Затем добавить муку и все размешать так, чтоб не было комочков.
Лимонную кислоту развести в столовой ложке воды, влить в тесто и немедленно печь оладьи.
Обжарить оладушки с двух сторон и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Остальные ответы
(!!!) Гуру (4559) 11 лет назад
Если постные то можно просто Муку, воду, соль и соду с уксусом загасить. Либо вместо соды, дрожжи положить можно, получаться воздушными
Отар Коркия Мудрец (10441) 11 лет назад
без дрожей на забродившей сметане так всегда делаем
Бабочка Оракул (58248) 11 лет назад
на воде, но это уже не оладьи будут. Что б воздушные были - это дрожжи или кефире. А вот без всего этого, на соде и воде - блинчиков нажарьте.
Zabava Знаток (378) 11 лет назад
Кефир разбавить с водой 1:1+яйцо+сода 1ч. л. на 1 литр +соль и сахар по вкусу+мука на ваше усмотрение
Zaraganza Мыслитель (6131) 11 лет назад
Мука 500гр примерно стакан
яйцо 1-но
подсолнечное масло (получатся пошнее) 7-8 столовых ложки (лить на глаз)
молока 200мл
При готовке должны получится пышные и румяные оладьи. Приятного апетита
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Я делаю творожные оладьи:

0,5 кг творога
0,5 л кефира
1 яйцо
Пакетик изюма
Замешивать, подсыпая муку, чтобы получилась консистенция густой домашней сметаны. На смазанную и разогретую сковороду кладу кусочки теста десертной ложкой. Когда переворачиваю, приминаю, чтобы лучше прожарились.