для нахождения местоположения точки на карте нужно всего лишь знания широты долготы высоты ?

kaTala Профи (647), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190256) 11 лет назад
и чем больше знаков после запятой, тем точнее
Андрей Лунячек Мыслитель (8304) 11 лет назад
Для точного определения нужно знать не только широту и долготу, но и датум (т. е. систему координат, в которой заданы эти широта и долгота) . В современных навигаторах используется американская система WGS 84, в Советском Союзе использовалась система Пулково-42. Разница между этими системами в зависимости от места на земном шаре может быть от нуля до 170 метров (в пределах европейской части бывшего СССР - 100-140 м).