Что в карте отвечает за выбор спорта? (то чем приятно заниматься) 5 дом или марс?

Nadya 555 Мыслитель (9103), закрыт 11 лет назад
или нужно смотреть (если нет планет в 5 доме) на управителя и в каком он доме и знаке? просветите пож-ста
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169449) 11 лет назад
Смотрим сначала на куспид 5-го дома, который обязательно попадает в какой-либо знак, смотрим на знак, который занимает большую часть дома, смотрим сигнификатор дома - Солнце обязательно. Например, куспид пятого дома находится в Овне, есть неплохие задатки для спорта, Марс как управитель дома в сильной позиции, вполне мог получиться спортсмен-гимнаст (Марс во Льве) или легкая атлетика, но символический управитель (сигнификатор) Солнце - некоторая лень, пассивность, неприученность с детства, потакание слабостям и вуаля - человек при хороших данных абсолютно немотивирован к спорту
Nadya 555Мыслитель (9103) 11 лет назад
вот про сигнификатор дома я забыла, спасибо, что подсказали) меня в принципе интересует не профессиональный спорт, а для себя, на что есть потенциал. Но смущает, что солнце в скорпионе (IX), а 5 дом управляется близнецами, при этом меркурий в весах в VIII, марс в рыбах....вот тут есть какая-нибудь золотая середина? или приоритет какой-то? я не знаю, что лучше выбрать, чтобы потом не разочароваться в своем выборе. Интеллектуальных занятий уже итак достаточно, слышала, что меркурий отвечает еще за спорт "на колесах" (велосипед, мото и т.д.)?
La Luna Nera Высший разум (169449) Вполне подойдет какая-нибудь легкая деятельность - пробежки например по парку, Меркурий отвечает и за бег)))Близнецы не предполагают больших нагрузок
Остальные ответы
Andrey Nagiev Мудрец (13973) 11 лет назад
Из известных марс в 5 доме.
Марс в 10 доме - профессиональный спорт.
Марс в 9 доме - наличие учителя как у Жан-Клода Ван Дама.
Марс во льве в 1 доме тоже хорошо.
Марс в квадрате к солнцу - боксеры.
Марс в скорпионе в 12 доме - боевые искусства.