Чья кукла? ) Кто автор?

Ironie Высший разум (262611), закрыт 11 лет назад

Покажите, пожалуйста, работы и расскажите об автора.
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67543) 11 лет назад
Лиззи Ансинг "Семь смертных грехов" (Maria Elisabeth Georgina Ansingh "De zeven hoofdzonden") 1914 г.

Maria Elisabeth Georgina Ansingh, или Lizzy Ansingh(1875-1959) - голландская художница.

Родилась в Утрехте в семье фармацевта и художницы. Её тётя - известная голландская художница Тереза Шварц. Именно тётя и дала Лиззи первые уроки рисования, а затем помогала развивать талант, познакомила с известными художниками, в том числе Питом Мондрианом.

Тереза Шварц "Портрет Лиззи Ансинг"

В 1894-1897 гг. Лиззи Ансинг училась в Королевской академии изобразительных искусств в Амстердаме. Там вошла в группу художниц "Amsterdamse Joffers".

Работала в жанре портрета, а также натюрморта с куклой.

"Ребёнок с птичьей клеткой"

"Индонезийская дама с собакой"

"Натюрморт с восточными туфлями"

"На спине у карпа"

"Две куклы"

"Японская кукла"

Кукольный домик в мастерской Лиззи Ансинг

http://en.wikipedia.org/wiki/Lizzy_Ansingh
http://anjasthemeoftheweek.blogspot.ru/2013/01/amsterdam-week-6-amsterdamse-joffers.html
http://elle-belle10.livejournal.com/1873512.html#cutid1
IronieВысший разум (262611) 11 лет назад
Отлично, Татьяна, спасибо!)
Необычные работы у нее.
Татьяна Прилуцкая Гений (67543) Спасибо за интересный вопрос - возможность узнать что-то новое!
Остальные ответы
Человек дождя Просветленный (26062) 11 лет назад
Лиззи Ансинг "Семь смертных грехов" (Maria Elisabeth Georgina Ansingh "De zeven hoofdzonden") 1914 г.