Помогите решить тест по географии

Dima Dima Ученик (187), на голосовании 11 лет назад
1. Самое длинное озеро в мире – 350км
1. Байкал 2. Титикака 3. Танганьика 4 .Ньяса
2.Какой вулкан находится в пределах платформы, а не в горах?
1. Котопахи 2. Килиманджаро 3. Гекла 4. Везувий
3.В каком океане шельф занимает 30% подводных окраин материков?
1. В Атлантическом 2.В Индийском 3.В Сев. Ледов. 4. В Тихом
4.Течение северного полушария узкое, быстрое, из залива прижимается к берегам вблизи места зарождения, а в умеренных широтах поворачивает на восток в открытый океан, оно питает круговороты северного полушария, и дает начало Канарскому течению.
1. Перуанское 2. Куро- Сио 3. Калифорнийское 4. Гольфстрим
5.В каком государстве находится крайняя западная точка Европы
1. Португалия 2. Франция 3. Испания 4. Великобритания
6.Современное название острова, который Христофор Колумб назвал «Эспаньола»
1. Сан- Сальвадор 2. Гаити 3. Пуэрто- рико 4. Куба
7. В Марокко это называется шерги, в Алжире- шехели, в Египте – самум, а в Ливии-гебли . Что это?
8. Африканская птица, которая имеет самые длинные ноги и шею относительно размеров тела
1.Эму 2. Фламинго 3. Нанду 4. Цапля
9. Турфирма, рекламирующая отдых в Египте, предлагает перенестись из «Московской зимы в тропическое лето Египта» Как правильно нужно написать в рекламе?
1.Египет находится в южном полушарии, там всегда тепло и сухо
2.Из Московской зимы в зимний Египет, где зимой сухая и теплая погода
3. В Москве зима, а в Египте влажное теплое лето

10. К какому океану относятся котловины: Агульяс, Сомалийская, Маскаренсая, Андаманская, Мадагаскарская, Центральная
11.Река, которая дважды пересекает экватор
1. Луалаба 2 .Лимпопо 3. Муррей 4 .Конго 5. Сенегал
12.Основное оружие аборигенов
1.Топор 2. Копье 3.Бумеранг 4. Ружье 5. Сеть
13.Что получают из гивеи?
1. Краску 2. Каучук 3. Муку 4. Масло 5. Ткань
14.Самое распространенное полезное ископаемое в Андах?
1.Золото 2. Серебро 3. Медь 4. Олово 5. Алмазы
15.Как называются заросли из колючек, иногда совершенно непроходимых кустарников, которые имеют сизо- зеленый цвет, почва здесь покрыта редкими пучками злаков
1.Сельва 2. Оазис 3. Вади 4. Скреб 5. Саванны
16.В каком государстве находится крайняя восточная точка Африки?
1. Египет 2. Сомали 3. Ливия 4. ЮАР
17 Кому принадлежит гипотеза дрейфа материков?
1. Шмидту 2. Ковалевскому 3. Вегенеру 4. Амундсену
18.Какой город не принадлежит Австралии?
1. Перт 2.Аделаида 3. Дарвин 4.Александрия
19 Самое большое из высокогорных озер мира?
1. Тана 2. Титикака 3 . Байкал 4 .Эйр
20 Какой реки нет в Южной Америке?
1. Ориноко 2. Укаяли 3. Парана 4 .Мараньон 5. Сенегал 6. Уругвай.
Голосование за лучший ответ
Мила Знаток (493) 11 лет назад
ооооо, сама только вчера решала олимпиаду, да нужное это дело.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 1 год назад
  1. пищаная буря
  2. Можно туйрэн по монгольски
  3. 18 ???? ;-))) Донецк
  4. Александри́я[3] (укр. Олександрі́я) — город в Кировоградской области Украины, административный центр Александрийского района.