что выгодно Магазин разливного пиво или кондитерский магазин?

Аrman Аmirkhanyan Знаток (295), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alex Оракул (70480) 11 лет назад
Лицензии на торговлю пивом не надо. Но.. .
с 2013 года большие требования к магазину, торгующему пивом согласно Алкогольному закону (п. 1,2):
1. Площадь не менее 50квм
2. Здание должно быть на фундаменте
3. Магазин разливного пива обязательно должен быть на проходном месте (это выгоднее для вас)
По п. п. 1,2,3 - сразу становится большая арендная плата (в Москве порядка 200т. р. в месяц)
Постоянные поборы Администрация района, Санэпидстанция, Пожарники.
Ежеквартальная сдача отчетности по пиву в Росалкогольрегулирование и местные органы власти (причем отчет набивается вручную) - это помимо прочей отчетности. Сдается в электронном виде и в РАРе идет сверка с данными поставщиков. Затраты большие на покупку ЭЦП (электронного ключа) и они ежегодно.
Очень большие перепады выручки по временам года - январь, февраль, март, август - мертвый сезон
Продавцы (если вы их наймете) в основном пьющие. Иногда исчезают вместе с выручкой (по судам потом не набегаешься) и деньги уже не ваши.
Работаю в сети таких магазинов бухгалтером и мне жалко моих работодателей. (торгуют в магазинах не только пивом, но и разной рыбой, снэками, безалкогольными напитками, сигаретами - это все вместе их и спасает)
Остальные ответы
Виктор Казначеенков Гуру (4550) 11 лет назад
выгоднее магазин разливного пива
Заурбек Джиоев Знаток (266) 11 лет назад
за магазин разливново пива могут ожтрафовать лутче выпечка
Андрей Корчевский Мастер (1434) 11 лет назад
пиво-алкоголь-лицензия.... и прочая чепуха... .
кондитерка-сантехника и вперед (грубо говоря)

но на пиве в жаркие периоды выхлоп будет отличный
Мурад Испайханов Профи (905) 11 лет назад
Кондитерский магазин более перспективно, потому, что сложнее по реализации проект и требует более профессионального подхода . Да и обслуживать станете разные группы населения, от детей до бабушек и дедушек, а это дает стабильность посещаемости Вашего заведения . В России много поводов для праздников в большинстве из них востребованы и кондитерские изделия и разливное пиво, выбирать Вам .
Иван Козлов Знаток (280) 11 лет назад
Смотря где, зависит от района и контингент людей, но Россия итак уже спивается, лучше кондитерку
Павел Поляков Знаток (328) 11 лет назад
Пиво выгоднее, но сложнее с лицензией!
Аля * Профи (513) 11 лет назад
согласна с Gallana полностью
Дмитрий Горин Мыслитель (5815) 11 лет назад
кондитерка-больше народу которые любят пироженки, начиная от детей и праздников (опт) а будет ли кто то покупать пиво????