работа в прокуратуре

jack jedi Профи (530), закрыт 11 лет назад
одним из требований для устройства в прокуратуру является наличие здоровья, необходимого для осуществления своей работы.

правильно ли я понимаю, что если ты не годен для армии, то и в прокуратуру путь закрыт?
Лучший ответ
- Просветленный (38517) 11 лет назад
Федеральным законом от 6 ноября 2011 г. N 297-ФЗ Госдума внесла изменения "в статьи 40, 41 и 43 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

согласно ст. 43 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" работник прокуратуры, у которого найдено и подтверждено медзаключением заболевание, препятствующее исполнению служебных обязанностей, не может продлить срок службы. Правительство уполномочено определить порядок выдачи заключения для решения вопроса о продлении срока нахождения на службе. Согласно ст. 401 закона такой гражданин при наличии медицинского заключения о заболевании не может быть принят на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе. Однако уже 2013 года, а законодательством так и не был установлен орган, уполномоченный определять порядок выдачи такого медицинского заключения и список медицинских противопоказаний для службы в органах и учреждениях прокуратуры.

Поэтому всё остается, как и прежде, главными и единственными медицинскими документами, которые необходимо представлять при поступлении на службу в органы и учреждения прокуратуры на должность прокурорского работника - справка формы 086/у и справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства.

При этом, федеральная государственная служба в органах и учреждениях прокуратуры не является основанием освобождения гражданина от призыва на срочную службу в вооруженные силы РФ, не подлежит зачету в качестве альтернативной службы и отсрочек от призыва на срочную службу не предоставляет.

Так же хочется отметить, что освобождение по состоянию здоровья от призыва на военную службу кандидата, не препятствует дальнейшему поступлению на федеральную государственную службу в органы и учреждения прокуратуры при большинстве заболеваний выявленных военно-врачебной комиссией по месту воинского учета. Исключение составляют кандидаты, списанные по психическим и наркологическим заболеваниям. То есть, как правило, красный свет загорается кандидатам по состоянию здоровья, в случаях выявленных психических и наркологических заболеваний.

Более подробно (в том числе полный медицинских противопоказаний к государственной службе) я давал в своём разъяснении на форуме "Призывник info" в теме: В прокуратуре тоже ВВК?
Источник: В армии НЕ СЛУЖИЛ, но тем не менее УБЕЖДЕН, что это нисколько не помешает мне в дальнейшем работать на государственной службе в т. ч. в правоохранительных органах РФ
jack jediПрофи (530) 11 лет назад
всех благ вам за столь исчерпывающий ответ!
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 11 лет назад
Откосил? :)))
jack jediПрофи (530) 11 лет назад
вас действительно искренне интересует данный вопрос? как мне кажется вас просто не научили хорошим манерам.
- Просветленный (38517) Не обращайте внимания и не тратьте свои нервы на всяких контуженных и испорченных военной службой граждан.