Какого рода слова какао, кофекафе, пальто, радио, леди

Существительные КАКАО, КАФЕ, ПАЛЬТО, РАДИО являются НАРИЦАТЕЛЬНЫМИ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННЫМИ, поэтому употребляются в русском языке как слова СРЕДНЕГО рода.

Существительное КОФЕ тоже НАРИЦАТЕЛЬНОЕ НЕОДУШЕВЛЁННОЕ, но как ИСКЛЮЧЕНИЕ относится к МУЖСКОМУ роду.

Массовые толковые и орфографические словари относительно недавно зарегистрировали то, ещё годов с 60-х – 80-х прошлого века фиксировали словари более узкого плана, например, Словарь трудностей русского языка, – употребление слова кофе как существительного СРЕДНЕГО рода в РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ.

Напомню: помеченное в толковых словарях эпитетом «разговорное» (разг.) никогда языковой нормой не являлось, а потому ни один грамотный человек не допустит в своей речи (даже в кругу ближайших друзей) употребление данного слова в среднем роде.

Литературной было и остаётся функционирование в русском языке слова КОФЕ как существительного МУЖСКОГО рода.

Существительное ЛЕДИ – НАРИЦАТЕЛЬНОЕ и при этом ОДУШЕВЛЁННОЕ, обозначают лицо женского пола, а потому является словом ЖЕНСКОГО рода.

Род существительных указывается в словарях.
.

Кофе - среднего. Мужского - кофей или кофий (устар.)

Все, кроме кофе и леди - среднего. Кофе - мужского, а леди - женского.